В Ливнах две мошенницы похитили у пенсионерки 30 тысяч рублей

Крупной суммы денег лишилась 80-летняя жительница Ливен после встречи с лжецелительницами.

26.03.2014   Суд да дело   0 коммент.   2948 просм.  

В Межмуниципальный отдел МВД России «Ливенский» обратилась 80-летняя жительница города. Пенсионерка стала жертвой мошенниц.
Когда потерпевшая возвращалась домой, к ней на улице подошли две незнакомые женщины и сказали, что у нее проблемы со здоровьем из-за порчи. Также незнакомки сообщили, что если не провести «курс лечения», то может случиться беда с родными пенсионерки. А для того, чтобы убедить жертву в своих лекарских способностях, одна из женщин достала куриное яйцо, которое чудесным образом в ее руках потемнело.
Потерпевшая после такой демонстрации поверила незнакомкам. И то, что порчу будут снимать через деньги, нисколько ее не насторожило.
Пенсионерка сходила домой и взяла все свои сбережения - 30 тысяч рублей, которые передала «целительницам». Женщины произнесли над ними какие-то заговоры, завернули в пакет и отдали пенсионерке. Незнакомки сказали, что для исцеления нужно провести несколько сеансов и пообещали прийти завтра.
Но на следующий день к пенсионерке никто не пришел. Женщина развернула сверток и обнаружила там вместо денег нарезанную газетную бумагу.
Сейчас оперативники устанавливают лиц причастных к преступлению. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



написать комментарий