Отдаем на три года бесплатно

Депутаты городского совета позволили ООО «Ливныэлектро» три года бесплатно пользоваться помещением бывшей котельной.

26.03.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   3063 просм.  

На последней сессии Ливенского городского совета депутаты обсуждали просьбу администрации ООО «Ливныэлектро» о предоставлении этой организации права бесплатного пользования  нежилым зданием, расположенным на ул. Московской. Это здание, находящееся в муниципальной собственности, когда-то было недостроенной котельной.  Несколько лет назад оно было передано в распоряжение ООО «Ливныэлектро», которая переоборудовала его и расположила в нём свой прессовый цех.
До недавнего времени общество платило городской администрации арендную плату за пользование помещением. Но на прошлой неделе его директор Н.М. Сараев обратился к депутатам горсовета с просьбой освободить предприятие от арендной платы на срок три года.
— Нам стало трудно вносить арендные платежи потому, что начался заметный спад спроса на нашу продукцию, — объяснил Николай Максимович. — Производственные мощности «Ливныэлектро» сейчас загружены только на 80%. Не хватает заказов. Но допустить банкротства ООО нельзя.
Н.М. Сараев сказал, что кризисное положение предприятия, которым он руководит, связано с политическим кризисом на Украине, откуда перестали поступать заказы и комплектующие. Тем не менее, директор считает, что банкротства допустить нельзя, потому что в случае закрытия предприятия на улице окажутся 235 инвалидов, которых ООО обеспечивает работой.  
Депутаты единогласно приняли решение об предоставлении муниципального помещения ООО «Ливныэлектро» в безвозмездное пользование сроком на 3 года.



написать комментарий