Крымская весна

Ливенцы выразили свою поддержку крымчанам и жителям Севастополя.

26.03.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   3361 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Новости Ливны -

В минувшее воскресенье в Крыму прошел референдум о статусе Республики. Почти 97 % крымчан проголосовали за присоединение к России. 18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении Республики и города Севастополя в состав Российской Федерации.
В этот же день в 18 часов на площади Победы  состоялся митинг «Мы вместе!» в поддержку братского народа Украины и жителей Крыма. Более двухсот человек, представляющих различные организации и предприятия города и района, молодежные движения, ветераны войны и труда  в этот день объединились, чтобы поддержать политику Президента РФ Владимира Владимировича Путина, высказать свое одобрение в отношении прошедшего референдума в Крыму, признания независимости его и Севастополя. «Горжусь страной!», «Крым, с возвращением!», «Крым — военная гордость и Слава Росиии!», «Крым, Севастополь, Россия — братское единство и сила!», «Севастополь — мы с тобой!», «Нацизм не пройдет!» — такие и многие другие лозунги гласили только об одном: ливенцы, как и остальные граждане России, не равнодушны к происходящему, они гордятся победой, которую принес крымский референдум. Русские вновь воссоединились за долгие годы. Это событие стало поистине праздником, который отражался на радостных лицах митингующих.
— Последнее время мы живем победами, — говорила заведующая сектором по работе  с детьми и подростками Ливенского центрального районного Дома культуры Зинаида Григорьевна Кутафина, —  мы победили в олимпиаде и паралимпиаде, а теперь еще к нам присоединился Крым и Севастополь, где большая часть населения — наши русские. Это  тоже победа! Мы хотим мира, чтобы жизнь продолжалась, чтобы не было войны. Ведь для нас матерей главное — будущее наших детей! Мы рады, что едины с русскими и хотим мира с украинским народом.
— Для России, как и для меня лично, референдум в Крыму — эпохальное событие, — говорила главный специалист Управления общего образования Ливенского района Лариса Анатольевна Высоцкая, — мои корни в Украине. Поэтому события,  происходящие там, воспринимаются остро и близко к сердцу.
— Мы рады, что Крымский референдум объединил людей, — говорила провизор Маргарита Анатольевна Боброва, — такой процент пришедших на выборы впервые в истории Крыма.
— Невозможно смотреть, как издеваются над русскими в Украине, — говорила директор Крутовской школы-интерната Надежда Николаевна Бахтина, — мы — единое целое, мы — славяне. Один русский святой говорил, как невозможно разделить единую Святую Троицу Отца, Сына и Святого Духа, так невозможно разделить Россию, Украину и Белоруссию. Невозможно смириться с тем, что запретили русскую речь, отменили знамя Победы. Святая Русь, Святой Киев! Никто не мог представить, что в наше время может начаться гражданская война. Мы должны быть вместе с Украиной. Мы за единство! Надо победить чуму киевского беспредела.
Звучал гимн России, который с особой гордостью за страну, замерев на минуту, слушали ливенцы, понимая и осознавая всю важность происходящего в России и Украине за последнее время.



написать комментарий