Многодетный папаша поджёг комнату, в которой жили его дети

24 марта в доме №19 по улице Селищева полностью выгорела комната.

26.03.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   3584 просм.    Автор: Марина Самойлова
Новости Ливны -Сгоревшая комната.

Сгоревшая комната.

Поджигателем оказался
52-летний безработный Игорь Викторович Леонов, который остался цел и невредим и теперь находится, как задержанный, в полиции.
Семья Леонова лишилась всего, что находилось в этом помещении: дотла сгорели диван, кровать, шифоньер с детскими вещами, бытовая техника. Пожар был потушен огнеборцами.
— Рано утром я поехала в Орел, чтобы навестить больного сына, — рассказывает Татьяна Петровна Леонова — жена И.В.Леонова, — я еще не успела доехать до Орла, как мне позвонила дочь Вика, которая плача рассказывала, что одна из наших комнат полностью выгорела, и там не осталось ничего. Он (муж) не раз пытался поджечь наше жильё. Подкладывал зажженные занавески под дверь другой нашей комнаты (у Леоновых две комнаты в малосемейке) — соседи могут подтвердить.
По словам 14-летней Вики пожар начался без двадцати девять утра. Оставшиеся дома четверо несовершеннолетних детей натерпелись страха, как, впрочем, и соседи, которые сначала и не подозревали, что горит комната.
Вечером, когда ваш корреспондент общалась с погорельцами, дети и мать семейства Леоновых, не переставая, плакали от горя. В семье Леоновых 6 детей и двое внуков. Татьяна Петровна живет с тремя малолетними детьми: Вике —14 лет, Елене — 10 лет, Кириллу — 8 лет. Малоимущая многодетная семья понесла большие потери. Как теперь восстанавливать потери матери 6-х детей одной, трудно себе представить.
Папаша Леонов не нашел ничего другого, как взять двухконфорочную электрическую плиту из кухни, положить её вниз конфорками на кровать и включить её в розетку. Его самого вытащили сотрудники МЧС целого и невредимого.
— Пламя добралось до коридора и оплавило электросчетчик, — говорит одна из соседок, — невыносимо жить рядом с таким человеком, он постоянно скандалит, лезет драться, не даёт покоя ни тете Тане, ни детям, ни нам. Мы живём в постоянном страхе. Вот и сегодня вместе с грудным ребенком мне пришлось бежать из своего дома на улицу, пока не был ликвидирован пожар. Мы много раз обращались в полицию и даже прокуратору по поводу его поведения. Нам отвечают лишь одно: он — многодетный отец. Да, но он никак не помогает своим детям, а только мешает им жить.



написать комментарий