Ливенские спортсмены по армрестлингу завоевали бронзу

В конце марта в Орле проходил открытый чемпионат города Орла по армрестлингу, в котором приняли участие спортсмены из 10 городов ЦФО.

02.04.2014   Спорт   0 коммент.   2887 просм.    Автор: Марина Дорохина

В состязаниях приняли участие более 100 человек, из которых 18 женщин. Ливны представляли  15 спортсменов, среди которых мастера и кандидаты в мастера спорта. В командном зачете наши земляки завоевали бронзовую награду, уступив брянским спортсменам. Победительницей чемпионата стала команда орловских спортсменов.
В личном зачете прекрасные результаты показали наши земляки. Абсолютным лидером соревнований в весе до 60 кг стал Сергей Кожухов. Второе место в этой же весовой категории завоевала Эльмира Бальджиева, а в весовой категории свыше 70 кг серебряной награды удостоена Анна Стеничева. Анна Стеничева и Сергей Кожухов занимаются армспортом более 3-х лет. Они являются выпускниками Ливенского филиала «Госуниверситета-УНПК». Эльмира Бальджиева — студентка этого учебного заведения и соревнуется в борьбе на руках порядка 3-х лет.  Победители были награждены кубками и грамотами, призеры — грамотами.