Своей профессией горжусь

Под таким названием в клубе ОАО «ГМС Насосы» состоялся смотр-конкурс, в котором приняли участие молодые специалисты, представляющие различные сферы деятельности. Мероприятие было организованно городским координационным советом профсоюзов.

02.04.2014   Культура   0 коммент.   3035 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Ольга Гуридова (фото автора).

Ольга Гуридова (фото автора).

Новости Ливны -Ольга Гуридова (фото автора).

Дина Широкова с партнёром (фото автора).

В уютном зале заводского клуба собрались не только активисты и последователи профсоюзного движения, но и учителя, воспитанники школ города.
Первый этап «Представление» позволил всем зрителям познакомиться с каждым участником смотра-конкурса. Учитель-логопед детского сада №22 Ольга Гуридова открыла конкурсную программу. Она подробно и интересно рассказала о своей работе, семье, увлечениях, убеждая всех, что не ошиблась с выбором профессии, о которой мечтала с детства. Следующим стал токарь-расточник ОАО «ГМС Насосы»  Василий Баклашов. Успешный и оптимистичный заводчанин поведал о своей армейской службе, где был отличником, а так же рассказал об увлечении фотографией, и таким редким творчеством, как изготовление рамок для фотографий и шкатулок в технике изонить. Но больше всего Василий уделил внимания любимой профессии, которая требует, по его словам, отличного глазомера, сноровки, и творческого мышления. Учитель биологии школы №9 Дина Широкова  представила свою профессию в стихах, считая её самой главной в жизни. Медицинская сестра реанимационного отделения ливенской Центральной районной больницы Ольга Руднева оказалась не только одной из лучших в своей профессии. Она давно известна ливенскому зрителю как солистка ансамбля современного танца  «Модерн». Рассказав о каждодневном труде реанимационной сестры, которой изо дня в день приходится бороться за жизнь своих пациентов, Ольга продолжила рассказ о себе, подарив всем присутствующим в зале великолепный народный танец. Инженер-конструктор ОАО «Промприбор» Денис Фокин кроме конструкторской деятельности занимается представлением продукции предприятия на всевозможных всероссийских и международных выставках. В прошлом году он принял участие в гражданском форуме «Селигер — 2013», где общался с молодыми людьми из разных регионов России, а также с известными артистами, учеными, присутствовал на выступлении главы нашего государства Владимира Владимировича Путина. Последней участницей смотра-конкурса стала преподаватель городской детской художественной школы Наталья Бондарь. Как любой творческий человек, Наталья не представляет свою жизнь без искусства. Свои лучшие качества характера доброту, заботу, внимание она дарит своим воспитанникам, которые отвечают ей взаимностью.
Второй этап «С любовью о своей профессии» стал заключительным.
— Сегодня это мероприятие стало первым и положит начало подобным по всей области, — с таких слов начал своё выступление заместитель председателя Федерации профсоюзов области Юрий Иванович Власов. — Мы отметили профессионализм участников смотра-конкурса. В их сердцах звучит гордость за выбранную профессию. Каждый из участников уникален. Впереди у нас много совместных мероприятий.
Каждый из конкурсантов был награжден дипломом смотра-конкурса и премией.



написать комментарий