День молодого избирателя

Во всех школах Ливенского района проходят дни молодого избирателя, где с правовой культурой избирателей организаторы выборов и референдумов знакомят старшеклассников.

02.04.2014   Культура   0 коммент.   2841 просм.    Автор: Марина Самойлова

В Сахзаводской средней школе состоялось мероприятие под названием «Ты - будущий избиратель!», в котором приняли участие более 100 старшеклассников. Председатель территориальной избирательной комиссии Ливенского района Виктор Александрович Фирсов рассказал об истории выборов от античных времен до нашего времени, об избирательной комиссии в Российской Федерации, о работе, которая проводится накануне предстоящих выборов. Как пример, Виктор Александрович привел опыт проведения президентских выборов в 2012 году.
— От каждого «За» и «Против» зависит судьба большого количества граждан, — говорил В.А.Фирсов, призывая с полной ответственностью подойти  к участию в выборах.
Присутствующие на мероприятии школьники были информированы о порядке голосования на избирательных участках, а также о голосовании вне помещения и о существующей политической партийной системе.
Позже аналогичные мероприятия прошли в Вязовицкой, Ливенской, Липовецких, средней и основной Коротышской  и других школах Ливенского района.



написать комментарий