Экспрессия танца

22 марта в Центре молодежи «Лидер» состоялся областной открытый фестиваль-конкурс современного и эстрадно-спортивного танца «Экспрессия танца», в котором приняли участие танцевальные коллективы города Ливны, Ливенского, Колпнянского и Должанского районов.

02.04.2014   Культура   0 коммент.   3129 просм.    Автор: Марина Самойлова
Новости Ливны -Ансамбль танца «Рябинушка» (фото автора).

Ансамбль танца «Рябинушка» (фото автора).

Многочисленной зрительской аудитории посчастливилось увидеть лучшие номера в исполнении танцоров хореографических коллективов «Сюрпиз», «Рябинушка» (руководитель Марина Мотина), «Модерн», «Ритм» (руководитель Елена Брыкова), «Импульс» (руководитель Лариса Крылова), «Экзерсис» (руководитель Елена Дмитриева) и других. Великолепные костюмы, прекрасные постановки и хорошо подобранная музыка не оставили равнодушным ни одного зрителя. Каждое выступление участников фестиваля сопровождалось бурными аплодисментами. Это был настоящий праздник танца. Величественно и по-особому красиво смотрелись со сцены народные танцы, которые были поставлены в современной обработке. Каждое движение ливенских танцовщиц и танцоров было отточено до совершенства. В каждом танце вложено вдохновение исполнителей и хореографов. «Ниточкины узоры», «Наседкины хлопоты», «Цыганский танец», «Посиделки» и многие другие хореографические постановки не первый раз, но по-прежнему с особым интересом и приподнятым настроением смотрели ливенцы. Поэтому по окончании этого мероприятия члены жюри, не скрывая своих эмоций, не только делали замечания, которые, несомненно,  ведут к развитию и совершенствованию хореографического творчества, но и выражали свою положительную оценку работы ливенских хореографов.
— Ливенские хореографические коллективы входят в число лучших в области, — отметил председатель жюри, старший преподаватель кафедры хореографии Орловского государственного института культуры и искусства Константин Владимирович Гладышев, — сегодня мы получили эстетическое удовольствие от увиденного на сцене «Лидера». Очень много воспитанников ливенской школы танцев имеют высокий потенциал и их можно без творческого экзамена смело приглашать в наше учебное заведение на кафедру хореографии. Участие в таких коллективах, как «Сюрприз», «Модерн», «Рябинушка», «Экзерсис», несомненно, своего рода входной билет в наше учебное заведение на кафедру хореографии.
Подведение итогов областного фестиваля-конкурса «Экспрессия танца» состоится в середине апреля.



написать комментарий