Уроженец Узбекистана зарегистрировался в Ливнах в... чебуречной

Большими неприятностями для уроженца Узбекистана Р. Х. Хомидова обернулась попытка получить в Орле патент на работу.

02.04.2014   Суд да дело   0 коммент.   3137 просм.    Автор: По материалам О.А. Карпенко.

При проверке документов оказалось, что у тридцатилетнего гастарбайтера поддельная регистрационная карта. И суд Северного района г. Орла наказал его за это штрафом. Но на этом неприятности  Хомидова не кончились.
Остроглазые работники суда обратили внимание на то, что Хомидов зарегистрирован в Ливнах по адресу ул. М. Горького д. 2-Г. Но помещение, в котором он зарегистрирован, не квартира. По этому адресу  сейчас располагается чебуречная, которую содержат земляки Хомидова. Мало того, фактически Хомидов по месту регистрации не проживает.
— Регистрация по поддельной карте серьезное нарушение закона. К тому же регистрировать проживание в нежилом помещении категорически запрещено, — рассказал старший помощник прокурора О.А. Карпенко.
Ливенская прокуратура внесла представление о снятии с регистрационного учета. Снятие с учета в дальнейшем обернется для Хомидова высылкой на родину.
Но пострадает не только он. Получит взыскание участковый полицейский, отвечающий за порядок на ул. М. Горького. По мнению прокурорских работников, он виноват в утере бдительности: вовремя не заметил, что в чебуречной числится «мертвая душа».



написать комментарий