Спасти жизнь школьника

В вашей помощи, дорогие ливенцы, нуждается ученик 9 класса школы№2 Кирилл Цикарев. Юноша страдает тяжелым онкологическим заболеванием – саркомой бедренной кости.

02.04.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   4059 просм.  

Всего несколько месяцев назад в жизни Кирилла все было прекрасно. Его окружала любящая семья,  его уважали и ценили одноклассники, у него было много друзей.  Он хорошо учился, увлекался спортом, мечтал поступить в институт. Будущее казалось обещает ему много интересных встреч, много радости, много счастья. И внезапно все изменилось.
— Беда настигла нашу семью внезапно, — рассказала бабушка Кирилла Людмила Николаевна Яковлева. — Внук любит играть в футбол. На одной из тренировок он упал и ушиб ногу. Нога стала болеть.
Поначалу никому не пришло в голову, что причина болей — онкологическое заболевание. Старались вылечить Кирилла домашними средствами, потом обратились к травматологам. Но ни таблетки, ни процедуры не помогали. В конце концов, юношу отправили на обследование в областную детскую больницу. И специалисты в конце января нынешнего года поставили страшный диагноз. Но за время, прошедшее от начала болезни, до окончательного диагноза, болезнь развивалась и зашла уже достаточно далеко.
С начала марта  Кирилл Цикарев находится на излечении в одной из больниц Москвы. Ему делают химиотерапию. В случае, если химиотерапия будет успешной, врачи обещают прооперировать Кирилла и удалить опухоль.
Но для того, чтобы добиться улучшения, нужны очень дорогие лекарства, которые клиника не может предоставить больному бесплатно. Родные Кирилла Цикарева должны покупать препараты за свои деньги. А денег в семье не густо. Мать и отец мальчика работают на ОАО «Автоагрегат». У бабушек также нет других источников дохода, кроме пенсий.
Поэтому Людмила Николаевна обратилась в нашу газету с просьбой о помощи.
-- Если найдутся добрые люди, пусть они помогут спасти жизнь моего внука, -- говорит она. – Мы открыли счет в Сбербанке для того, чтобы собрать деньги на лекарства. Каждый Ваш взнос на этот счет – маленькая капелька лекарства для нашего Кирилла. И маленькая капелька надежды для нас.
Сегодня публикуем номер счета. И твердо верим, что добрые и отзывчивые люди есть в нашем городе.
Ливенское отделение Сбербанка России №3853
Р. сч.: 42301810747141403894
Карта: 4276134000113999
Цикаревой И. Н.




написать комментарий