Все на Президентские игры

На прошедшей неделе в Ливнах прошел Всероссийский этап спортивных соревнований среди школьников «Президентские игры – 2014».

23.04.2014   Спорт   0 коммент.   2800 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -Школьники состязаются в плавании (фото автора).

Школьники состязаются в плавании (фото автора).

Спортивные соревнования среди школьников 5-6 классов «Президентские игры-2014» проходил в два этапа. Первый тур проходил среди всех школ, во второй этап вошли только три учебных заведения – это лицей и школы №№1,4. На протяжении трех дней мальчишки и девчонки показывали свою силу и ловкость в легкой атлетике, стритболе, велоспорте, плавании, стрельбе и пионерболе.   
— Мне очень нравится принимать участие в этих соревнованиях,  — поделился Никита Сомов, ученик школы №1, — особенно по душе мне пришлось плавание. Правда, до этого я им не занимался, поэтому мне было сложно соревноваться с другими спортсменами в этом виде спорта. Я старался как мог, и у меня неплохо получилось.
По итогам всех туров соревнований сложилась непростая ситуация. На первом месте оказались две команды – лицей и школа №1.
— Обе команды набрали одинаковое количество баллов, — рассказал нашему корреспонденту  Сергей Алексеевич Мотин, директор муниципальной детской юношеской спортивной школы. — Мы созвонились с Орлом, чтобы узнать, что нам делать и там пояснили, что лидера нужно выбрать по результатам легкой атлетики, а там у нас оказался лицей.  Сейчас мы продолжаем беседы с Орлом и пытаемся договориться с ними, чтобы в заключительном этапе приняли участие две команды из нашего города.
На сегодняшний день точно известно, что честь нашего города Ливны в конце апреля или в начале мая будет защищать команда лицея. Получит ли школа №1 право на областной этап соревнований, станет известно немного позднее.



написать комментарий