Состязались легкоатлеты

16 апреля в Комсомольском парке проходило первенство Ливенского района по весеннему легкоатлетическому кроссу в зачет спартакиады школьников.

23.04.2014   Спорт   0 коммент.   2774 просм.    Автор: Марина Фролова
Новости Ливны -На старте юные легкоатлеты Ливенского района (фото автора).

На старте юные легкоатлеты Ливенского района (фото автора).

В соревнованиях приняли участие 15 средних и 6 основных районных школ. Юные бегуны состязались в трёх возрастных категориях: младшей, средней и  старшей. В общекомандном зачете среди средних школ победителями первенства стали спортсмены из Здоровецкой школы. Одинаковое количество очков заработали спортсмены Сергиевской и Сахзаводской школ, поэтому они разделили между собой второе место на пьедестале победы. Среди основных школ лидерами забега стали воспитанники Воротынской школы. Второе место завоевали круглянские школьники. Бронзовой награды были удостоены липовецкие школьники.
Победителями весеннего кросса на дистанции 500м стали Нина Васюкова из Воротынской основной школы, Сергей Ильин из Троицкой средней школы, Ульяна Адамова из Сахзаводской средней школы и Дмитрий Кульгин из Сергиевской средней школы.
На дистанции 1 км первой к финишу пришла Маргарита Головина (Здоровецкая средняя школа). На дистанции 2 км лидировал Эмиль Джаббаров из той же школы.
Победители первенства Ливенского района по весеннему легкоатлетическому кроссу были награждены дипломами и денежными премиями главы Ливенского района Ю.Н.Ревина.