Веломарафон мира побывал в Ливнах

В понедельник, 21 апреля через наш город прошел Международный благотворительный веломарафон Мира «Чернобыль 2000+» памяти президента фонда С.А. Уйманова.

23.04.2014   Спорт   0 коммент.   2818 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -С. А. Рассошных с коллегой едут в ливны (фото автора).

С. А. Рассошных с коллегой едут в ливны (фото автора).

Марафон стартовал 17 апреля в городе Рязани. За три дня на велосипедах спортсмены разных возрастов и из разных городов побывали в Михайлове, Плавске,  Мценске, Орле и так же посетили наш город. В Ливны участники марафона прибыли не в полном составе, часть из них осталась в Орле.
— В  ваш  город мы приехали втроём остальные задержались в Орле, — пояснил нашему корреспонденту Сергей Александрович Рассошных, участник веломарафона, — Мы едим на велосипедах, многие сошли с дистанции, поскольку не все могут выдержать путь более 100 километров. Наш веломарафон посвящен памяти людей, которые пострадали в  результате страшной Чернобыльской аварии.
Свой путь велосипедисты в нашем городе начали от кафе «Русь». После этого они остановились у памятного знака жертвам Чернобыля, где прошел небольшой митинг с участием гостей и ливенцев. После митинга участники веломарафона вместе с ливенскими велосипедистами отправились по улицам нашего города к физкультурно-оздоровительному комплексу, где провели ночь. Вчера делегация отправилась в Липецк и другие города, а 27 апреля они должны вернуться обратно в Рязань.



написать комментарий