Разговоры о важном

В городской администрации прошел семинар для учащихся старших классов ливенских школ, посвященный проблеме наркомании.

23.04.2014   Общество   0 коммент.   2685 просм.    Автор: Лариса Минц

Ливенские старшеклассники встретились с представителями прокуратуры и городской администрации, начальником отдела УФСИН России по Орловской области А.А. Сотниковой, руководителем общероссийской общественной организации по поддержке президентской инициативы  «Общее дело» В.М. Паскару.
— Встреча была организована по инициативе ливенской межрайпрокуратуры, — рассказал старший помощник прокурора О.А. Карпенко. — Нам хотелось, чтобы молодежь еще раз услышала о вреде наркотиков. А еще хотелось, чтобы встреча - семинар прошла в сердечной и дружеской обстановке, так сказать без протокола.
По словам Олега Александровича,  разговор удался. Ребята не только слушали доклады выступавших, но задавали вопросы, делились своими мнениями.
Об опасных последствиях употребления наркотиков с трибуны говорили все. Но особый интерес молодой аудитории вызвало  выступление Анжелы Альбертовны Сотниковой. Она рассказала о вреде курительных смесей — новых синтетических наркотиков, которые сейчас распространяются в молодежной среде. Отследить их распространителей особенно трудно, потому что курительные смеси продаются через Интернет. В Ливнах покупателей этой дряни пока нет. И будем надеяться, что после доклада Анжелы Альбертовны, который был проиллюстрирован слайдами и видеороликами, их не будет.
А для того, чтобы доклад, да и все сказанное на семинаре запомнилось покрепче, школьникам были розданы диски «Общего дела», методички.
Семинар завершился выступлением старшего прокурора Т.Г Сазина. Тихон Георгиевич рассказал о том, в каких случаях несовершеннолетние несут уголовную ответственность за распространение  наркотиков.



написать комментарий