Время творить добро

Более 2 тыс. куличей были подарены сельхозпроизводителями Ливенского района

23.04.2014   Общество   0 коммент.   2766 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -С пасхальным угощением (фото автора).

С пасхальным угощением (фото автора).

В канун Светлого Христова Воскресенья сотрудники ООО «Сельхозинвест», ООО «Ливныинтертехнология», ООО «Коротыш», ООО «Екатериновка» провели традиционную благотворительную  акцию. 2278 куличей были подарены сотрудникам предприятия, воспитанникам воскресных школ, детских садов, детям, оставшимся без попечения родителей и находящихся в приютах города и района, а также Крутовской школе-интернат.
Праздничные куличи  по заказу предприятий были изготовлены на ливенском хлебокомбинате. Вкусная сдоба была доставлена труженикам предприятия, воскресным школам в Навесном, Никольском, Барково, Бараново, Екатериновке, Коротыше, Кирово, Воротынском, Теличьем, Семенихино, Сахзаводском микрорайоне, Круглом и храме Георгия Победоносца.
Директор ООО «Сельхозинвест»  Петр Зиновьевич Болотских и бухгалтер предприятия Татьяна Житинева лично поздравили с наступающей Пасхой маленьких жителей социально-реабилитационного центра г.Ливны и социально-реабилитационного центра «Огонек» в селе Успенском. Воспитанники Крутовской  школы-интерната получили такие же подарки. Тепло и радушно встречали гостей  дети и их педагоги.
– Дарить подарки на большие православные праздники для нас стало доброй традицией, – рассказывает Петр Зиновьевич, – как и совершать благие дела в праздники, да и вообще каждый день. Помогать нуждающимся — первостепенная задача всех верующих людей.
Благотворительность всегда присутствовала в русских православных традициях, вот в «Сельхозинвесте» стараются возрождать и приумножать добрые дела.



написать комментарий