Семь городских чудес

Красивых мест в городе станет больше. К празднованию Дня города в Ливнах появится новый культурный объект: галерея «Семь чудес города Ливны».

23.04.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   3086 просм.    Автор: Оксана Магницкая

Она украсит внешний вид центральной улицы и будет обустроена напротив ресторана «Сосна», где до сих пор располагаются морально устаревшие стенды – ровесники наших бабушек.
Какие чудеса будут отображены в галерее, решали горожане путем Интернет-голосования. Оно проводилось на сайте администрации города, по чьей инициативе и создается галерея. Более восьми тысяч участников голосования были практически единодушны. Семь чудес города Ливны – это здание лицея им. Булгакова, Свято-Сергиевский храм, памятник погибшим воинам Великой Отечественной войны на площади Победы, памятник воинам-интернационалистам на ул. Октябрьской, два народных промысла (плешковская игрушка и ливенская гармошка) и улица Ленина с ее историческими зданиями.
На стендах будут размещены яркие и красочные фотографии с описанием истории и принадлежности «чуда» к объектам культурного наследия.
Как заметила начальник отдела по культуре и искусству администрации города Людмила Михайловна Альшанова, оформлением, скорее всего, будут заниматься ливенские предприниматели, занятые в области рекламы, а деньги на обустройство галереи, порядка пятидесяти тысяч рублей, выделит депутат областного Совета народных депутатов Елена Витальевна Астахова.



написать комментарий