Во славу Божью

В четверг, 24 апреля, социальная служба «Милосердие» и ученики воскресной школы при Свято-Сергиевском кафедральном соборе совместно с учителями лицея посетили с подарками и пасхальными утренниками детей из приютов.

30.04.2014   Культура   0 коммент.   2699 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Момент утренника (фото автора).

Момент утренника (фото автора).

Ежегодно социальная служба «Милосердие» совместно с учителями лицея проводит разные благотворительные акции. Не стала исключением и светлая Пасхальная неделя.  В эти дни сотрудники социальной службы отправились в социально-реабилитационный Центр «Огонек» в с. Успенское и Центр, расположенный на ул. Фрунзе, вместе с православной группой дошкольного возраста и учениками воскресной школы при Свято-Сергиевском храме. Для мальчишек и девчонок гости показали пасхальную сказку, где рассказали про воскресение Христа и пасхальные обычаи. После этого все вместе они устроили  мастер- класс по изготовлению пасхальных  подарков и сувениров.
— Детям очень важно внимание, — сказала Диана Алымова, сотрудник социальной службы «Милосердие», — особенно тем, кто обделен теплом и вниманием. Мальчишки и девчонки очень рады были нашему визиту и с удовольствием принимали участие в нашей акции. Мы видим, что с каждым нашим визитом наше общение с детками переходит в хорошую светлую дружбу.
По окончании утренника ребятишки из социально-реабилитационных Центров получили подарки.



написать комментарий