Пока в России Пушкин дышит

В среду, 23 апреля, в стенах Дома детского творчества состоялся конкурс чтецов «Читаем Пушкина».

30.04.2014   Культура   0 коммент.   2637 просм.    Автор: Елена Савкова

В этом году 6 июня вся Россия будет отмечать 215 лет со дня  рождения Александра Сергеевича Пушкина. В нашем городе уже начались мероприятия, посвященные этой памятной дате. Более месяца проводится конкурс «Пока в России Пушкин дышит». В первом — заочном этапе, в конце марта ученики со всех школ города предоставили на суд жюри литературно-творческие и исследовательские работы, а педагоги - методические разработки.  Второй этап - это конкурс чтецов «Читаем Пушкина», который  проходил на прошлой неделе в стенах Дома детского творчества. В нем приняли участие 18 мальчишек и девчонок со всех школ города.
Школьники с артистизмом и блеском в глазах декламировали произведения любимого во все времена поэта, в этом числе «Письмо Татьяны к Онегину», отрывок из сказки  «О попе и его работнике Балде» и многие другие. Особенно интересно было слушать ученика лицея Виктора Маршанского. Молодой человек с чувством рассказал произведение «Клеветники России».
— Я очень долго выбирал, что мне рассказать на конкурсе чтецов, — поделился Виктор, —  и решил остановиться на «Клеветниках России».  Поскольку это сейчас очень актуально в связи со сложившейся политической ситуацией в мире. Меня поразило то, что за много лет, когда было написано стихотворение, очень мало что поменялось.
По  результатам очного конкурса победителями стали Кристина Ильякова, Анастасия Винокурова и Мария Платошкина.  



написать комментарий