Пока поет душа

В воскресенье, 27 апреля, в Центре молодежи «Лидер» состоялся концерт гармонистов-виртуозов «Играй, гармонь!».

30.04.2014   Культура   0 коммент.   2758 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -В. Головин (фото автора).

В. Головин (фото автора).

Большое задорное мероприятие «Играй, гармонь!» проводится в нашем городе ежегодно на протяжении более 10 лет.  В этом году в нем приняли участие гармонисты и творческие коллективы города Ливны и Ливенского района. Зрители подпевали своим кумирам. Особенно по душе собравшимся пришел гармонист Виктор Головин, который не только виртуозно обращается со своей гармошкой, но еще и прекрасно поет.
— На гармошке я играю с 4 класса, — рассказал Виктор Головин, — и мне доставляет это большое удовольствие. Ведь русская песня, русская музыка – лежит в душе каждого из нас, и без нее трудно прожить нашему человеку. В таком мероприятии как «Играй, гармонь!» я не раз принимал участие и оставался доволен.
Так же интересно было слушать выступление  Михаила Кузнецова, Максима Строева, ансамбля «Праздник » и многих других.  Особенно тепло зрители принимали ливенский хор ветеранов, которому на днях исполнилось 10 лет со дня его основания.  От душевной и задорной музыки многие женщины даже слегка пританцовывали на месте, поэтому для них был объявлен конкурс «Плясунов и частушечников».   
— Мне очень понравилось сегодняшнее мероприятие, — поделилась эмоциями с нашим корреспондентом Галина Москвина, зритель, — я сегодня напелась от души. На протяжении двух часов, сколько шел концерт, мне хотелось пуститься в пляс, но я постеснялась выйти на сцену.
После окончания мероприятия ливенцы не спешили расходиться домой, поэтому русская гармонь еще долго звучала у входа Центра молодежи «Лидер».



написать комментарий