На Красную неделю в Ливенском ЗАГСе зарегистрировались 39 супружеских пар

В Ливенском ЗАГСе за три дня свои отношения зарегистрировали 39 супружеских пар. Обычно такое количество пар расписывается за один месяц.

30.04.2014   Культура   0 коммент.   2919 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Молодоженов Рыжовых встречают с хлебом-солью (фото автора).

Молодоженов Рыжовых встречают с хлебом-солью (фото автора).

Только в субботу узами Геменея себя связали 22 пары молодоженов. Не исключением для регистрации брака стало и воскресенье, когда православные верующие отмечали Красную горку. В этот день клятву верности друг другу дали 4 пары. Третий год в ЗАГСе невест и женихов встречали по старинному русскому обряду. Первыми сочетались узами брака Андрей и Анастасия Рыжовы. Сначала молодых угощали хлебом-солью одетые в красные нарядные костюмы участники театра песни «Капельки». Новоявленным мужу и жене работники ЗАГСа в подарок преподнесли красное яйцо-писанку, выполненное известной ливенской художницей Натальей Гончаровой. Кроме красивой росписи на нем еще были искусно написаны имена молодоженов. Участники «Капелек» исполняли свадебные русские народные песни, и по традиции покрывали руки молодоженов рушником, чтобы они навсегда были вместе. После чего в небо Анастасия и Андрей запустили множество воздушных разноцветных шаров.
— С Андреем мы познакомились год назад в Интернете, — рассказывает Анастасия Рыжова, — захотели сыграть свадьбу на Красную горку. Говорят, что именно в этот день заключаются самые счастливые и долговечные браки. Сегодня у нас масса эмоций. В ЗАГСе все прошло необычно и радостно.
Этот день стал красным еще и для трех пар молодоженов.
Кроме регистрации в ЗАГСе, по словам его заведующей Ольги Николаевны Гончаровой, регистрация отношений прошла в Ливенской колонии, где в брак вступили 4 пары.



написать комментарий