1 мая откроется новый сезон в парке ОАО «ГМС Насосы»

Излюбленное место отдыха горожан — парк ОАО «ГМС Насосы» в этом году будет выглядеть по-новому.

30.04.2014   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   2971 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -О. Тюкова, М. Головина и Н. Самойлова готовят фонтан к новому сезону (фото автора).

О. Тюкова, М. Головина и Н. Самойлова готовят фонтан к новому сезону (фото автора).

Новости Ливны -О. Тюкова, М. Головина и Н. Самойлова готовят фонтан к новому сезону (фото автора).

Н. В. Мишина приглашает всех на открыте летнего сезона (фото автора).

Целый месяц почти все подразделения ОАО «ГМС Насосы» были задействованы на благоустройстве парка. Зимой сотрудники предприятия опиливали деревья. 55 саженцев клёна образовали новую аллею.  
— Уже сейчас разрабатывается лыжная трасса, которая в зимнее время позволит кататься на лыжах, — проинформировала директор клуба и парка культуры и отдыха Надежда Васильевна Мишина, — а еще посетителей нашего парка порадует новшество — ростовые шахматы, для которых уже начали  делать площадку рядом с павильонами. Играть в такие шахматы можно будет бесплатно. Этим летом для любителей волейбола готовится волейбольная площадка.
Неизменным останется количество аттракционов в парке. «Березка», «Орбита», «Автодром», «Север», «Солнышко» — прошли специальную проверку и готовы к эксплуатации. Пополнится парк аккумуляторными машинками.
— В этом году отремонтировали кровлю над сценой танцевальной площадки, — рассказала Надежда Васильевна, — все лавочки и металлические конструкции на детской площадке отремонтированы и покрашены яркими красками.
Как и в прошлые годы радовать горожан будет единственный фонтан в городе. В нем заменены втулки и приведена в порядок чаша. О том, какие цветы будут высажены на клумбах, и как последние будут выглядеть, пока директор парка держит в секрете. Здесь поработает ландшафтный дизайнер.
На прошлой неделе парковая зона была полностью обработана от клещей.
— 1 мая приглашаем всех в наш парк на открытие летнего сезона, — объявила Надежда Васильевна, — здесь можно будет отдохнуть и повеселиться.  



написать комментарий