Здесь будет город-сад?

Более 25 видов различных цветов будут высажены этой весной на клумбах Ливен.

30.04.2014   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   2755 просм.    Автор: Марина Фролова

Традиционно к 9 Мая город должен предстать перед своими жителями нарядным и убранным. Кроме экологического месячника и традиционного субботника, озеленителями МУКП «Ливенское» будут высажены различные цветы на клумбах.
О том, что нового в праздничном цветочном оформлении города ждет ливенцев, нам рассказала руководитель участка озеленения МУКП «Ливенское» Анастасия Сергеевна Воробьева.
— В этом году для теплицы мы закупили 45 тыс. различных семян, — рассказала А.С. Воробьева, — столько же оставалось собственных семян с прошлого года. Новинками среди цветов станут кальцеолярия, флоксы, дихондра, бакопа, лобелия, цинерария цветущая, которой в нашем городе пока не было, астры, гелиотропы, вербена, кохия. Количество клумб останется тем же.  
Впервые ливенские озеленители сделают клумбы непрерывного цветения, которые должны радовать горожан с мая по октябрь.
Анастасия Сергеевна ответила на вопрос, будет ли каким-либо образом оформлено кованое сооружение, которое находится на месте бывшего фонтана на главной городской площади.
— К сожалению, в МУКП «Ливенское» нет денег для закупки термочаш, — говорила А.С.Воробьёва. — Одна чаша стоит порядка 2 тыс. рублей, а всего их 53. Хотя специально для оформления этой конструкции мы вырастили ампельные  растения в своей теплице.



написать комментарий