Равнение на ветеранов

В субботу, 26 апреля, состоялся общегородской субботник, в котором приняли участие предприятия и организации города.

30.04.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2737 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Совет ветеранов на субботнике (фото автора).

Совет ветеранов на субботнике (фото автора).

С раннего утра по всему городу кипела усиленная работа. Жители  с удовольствием откликнулись на призыв выйти и очистить улицы и парки от мусора.  В этом году в экологическом субботнике приняли участие около 15 тысяч ливенцев, 245 трудовых коллективов, в том числе 36 образовательных учреждений.
— Мы сегодня всем коллективом вышли на субботник, — пояснила Нина Дмитриевна Шолохова, председатель профкома «ГМС Насосы», — это наш долг сделать город чище. Сегодня мы трудимся в парке, на территории завода и прилегающей территории. Настроение у нас всех хорошее и боевое.
Одним из первых на городской субботник вышел городской совет ветеранов. Они с удовольствием откликнулись на предложение убрать участок в городском парке.
— Мне очень приятно, что сегодня ветераны решили принять участие в городском субботнике, — поделилась Людмила Семеновна Гресева, председатель городского совета ветеранов, — сюда пришли все, кто мог, поскольку кто-то заболел, кто-то убирает на своих предприятиях. Но, тем не менее, собралась хорошая трудовая компания и все вместе мы сделаем наш город чище.
За день ливенцами было очищено от мусора 2,5 километра берега реки Сосны, ликвидировано 4 несанкционированных свалки, вывезено 300 тонн мусора. Так же было обустроено более восьми тысяч квадратных  метров газонов, побелено 1200 деревьев и высажено 232 дерева и 1500 кустарников. Кроме этого участники субботника удалили 53 аварийных дерева.



написать комментарий