Ливенская молодёжь отметила 1 Мая велопробегом

Ливенская молодёжь устала от компьютерных игр и самостоятельно организовала велопробег.

07.05.2014   Спорт   0 коммент.   2921 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Молодежный велопробег (фото автора).

Молодежный велопробег (фото автора).

Рано утром  у торгового комплекса «Ермак» собрались порядка 50 велосипедистов, чтобы принять участие в любительском велопробеге. С флагами, в сопровождении мотоциклистов, воспитанники школ №№2,4,7 стартовали на своих велосипедах в направлении площади Победы, чтобы поучаствовать в городском митинге. Здесь ваш корреспондент и пообщалась с организаторами такого мероприятия Иваном Губановым и Романом Фищуковым.
— Этот пробег мы организовали сами для себя и таких как мы с целью оторваться от компьютера, — говорил Иван Губанов, — честно признаюсь — бич современной молодежи - сетевые игры. Понимая, что от постоянного сидения за компом здоровья не прибавится, мы решили объединиться с другими ребятами и совершить любительский велопробег. И у нас это получилось. Смотрите, сколько народу собралось!
С площади Победы любители велосипедного спорта отправились на Адамову мельницу, затем заехали в урочище Липовчик и вернулись на место старта.
«Здоровая нация» — так было написано на одном из флагов, на других — герб города Ливны.
9 мая ребята вновь планируют принять участие в велопробеге.



написать комментарий