Внимание - угоны велосипедов

В нашем городе и районе участились случаи краж велосипедов.

07.05.2014   Суд да дело   0 коммент.   2626 просм.    Автор: Елена Петрашова

Только за прошлую неделю сотрудниками полиции были зарегистрированы две такие кражи.  
— Чаще всего кража велосипедов происходит по халатности самих хозяев, — рассказала нашему корреспонденту Светлана Ивановна Кустова, начальник отдела по делам несовершеннолетних МО МВД «Ливенский», — бывают ситуации, когда подростки оставляют свой двухколесный транспорт без присмотра на долгое время, провоцируя этим преступников на похищение.  Кроме этого многие ливенцы после прогулки не утруждают себя транспортировкой своего железного «друга» в квартиру или хотя бы на этаж, где они живут, а оставляют их прямо в подъездах.
Вечером 28 апреля жительница Ливен обратилась в полицию с заявлением о краже велосипеда «Стелс» белого цвета. Двухколесное транспортное средство находилось в подвале дома на ул. Свердлова.   
Аналогичное преступление было совершено неизвестными 2 мая. В этот день велосипед «Стелс» пропал из подъезда дома №107 по ул. Дзержинского.
Сотрудники полиции в очередной раз напоминают ливенцам, что существует множество несложных и недорогих противоугонных устройств, для сохранности «железного коня». Велосипед от кражи может предохранить не только специальный трос с запирающимся устройством, но и простая металлическая цепь, закрытая за звенья обычным навесным замком и прикрепленная к любому неподвижному предмету: дереву, столбу, поручню на лестничной площадке. Кроме этого не стоит оставлять свой транспорт без присмотра. Такие простые приспособления способны уберечь от потери средства передвижения, а вместе с тем — и от материального ущерба!  



написать комментарий