Почтили память земляка

В среду, 14 мая, в Ливенском филиале «Госуниверситета - УНПК» состоялась майская региональная научно-практическая конференция имени Рэма Хохлова.

21.05.2014   Культура   0 коммент.   2476 просм.    Автор: Елена Петрашова

 

Чтения, носящие имя нашего земляка, учёного, ректора МГУ Рэма Викторовича Хохлова, проходили в нашем городе уже в четвертый раз. Идею провести такое мероприятие поддержал сын Рэма Викторовича  Алексей Хохлов, который на днях посетил наш город. Свои работы представили не только ливенские школьники и студенты, но и учащиеся из Мценска, Орла и Карачева.

— О данных чтениях мы наслышаны,  — рассказала нашему корреспонденту Алла Ляскина, преподаватель Орловского технического колледжа, —  и в этом году студенты нашего техникума решили поучаствовать. Мы будем работать 2-х секциях -  это информатика и прикладная математика.

В этом году в научно-практической конференции приняли участие 67 выступающих. Работа проходила в пяти секциях. Школьники и студенты представили свои научные доклады по физике, экологии, информатике и двум видам математики. Особенно интересными были работы ученика школы № 4 Михаила Антипова. Для своего доклада молодой человек  выбрал тему «Биоиндикации».

— Эту тему на сегодняшний момент я считаю очень актуальной, — пояснил Михаил, — Потому, что состояние окружающей среды - это важно. Благодаря биоиндикации можно определить состояние окружающей среды по состоянию хвои или листьев растений.

По итогам  майских чтений имени Р.В.Хохлова, школьники и студенты, чьи научные работы жюри признало лучшими, награждены дипломами.

Чтения, носящие имя нашего земляка, учёного, ректора МГУ Рэма Викторовича Хохлова, проходили в нашем городе уже в четвертый раз. Идею провести такое мероприятие поддержал сын Рэма Викторовича  Алексей Хохлов, который на днях посетил наш город. Свои работы представили не только ливенские школьники и студенты, но и учащиеся из Мценска, Орла и Карачева. — О данных чтениях мы наслышаны,  — рассказала нашему корреспонденту Алла Ляскина, преподаватель Орловского технического колледжа, —  и в этом году студенты нашего техникума решили поучаствовать. Мы будем работать 2-х секциях -  это информатика и прикладная математика. В этом году в научно-практической конференции приняли участие 67 выступающих. Работа проходила в пяти секциях. Школьники и студенты представили свои научные доклады по физике, экологии, информатике и двум видам математики. Особенно интересными были работы ученика школы № 4 Михаила Антипова. Для своего доклада молодой человек  выбрал тему «Биоиндикации». — Эту тему на сегодняшний момент я считаю очень актуальной, — пояснил Михаил, — Потому, что состояние окружающей среды - это важно. Благодаря биоиндикации можно определить состояние окружающей среды по состоянию хвои или листьев растений.  По итогам  майских чтений имени Р.В.Хохлова, школьники и студенты, чьи научные работы жюри признало лучшими, награждены дипломами.

 



написать комментарий