«Будь готов!» – «Всегда готов!»

В понедельник, 19 мая, у братского захоронения в городском парке культуры и отдыха состоялась торжественная церемония принятия в пионеры сельских школьников.

21.05.2014   Культура   0 коммент.   2521 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Л. И. Калинина повязывает галстуки пионерам (фото автора).

Л. И. Калинина повязывает галстуки пионерам (фото автора).

 

Ливенская пионерская организация «Орленок» на сегодняшний день насчитывает 1500 пионеров. В этом году в торжественной обстановке в ее ряды влились более 200 сельских школьников, которые имеют горячее сердце и хотят помогать людям и природе. С таким значимым днем детей поздравили начальник управления общего образования Валерий Михайлович Ревин, заместитель главы Ливенского района по социально - экономическим вопросам Лидия Ивановна Калинина, ветеран педагогического труда  Мария Дмитриевна Колчева  и другие.

— Я горжусь тем, что у нас такая прекрасная  пионерская организация, — сказал Валерий Михайлович, — несмотря на все перемены времени, мы сохранили это объединение. Патриотизм, любовь к Родине – хотелось, чтобы эти слова не были дежурными, а вы искренне испытывали любовь к конкретной школе, учителю,  району.

После торжественной клятвы пионера гости и пионервожатые повязали ребятам красные галстуки. На протяжении всего мероприятия дети испытывали чувство гордости и долга перед своей малой Родиной.

— Я горжусь тем, что стала пионером, — поделилась Снежанна Мальцева, ученица Навесненской средней школы, — я долго мечтала вступить в эту организацию, и вот моя мечта сбылась.  Теперь я буду помогать нуждающимся, наводить порядок на памятниках и следить за экологией.

Кульминацией праздника стало возложение цветов к подножью памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

Ливенская пионерская организация «Орленок» на сегодняшний день насчитывает 1500 пионеров. В этом году в торжественной обстановке в ее ряды влились более 200 сельских школьников, которые имеют горячее сердце и хотят помогать людям и природе. С таким значимым днем детей поздравили начальник управления общего образования Валерий Михайлович Ревин, заместитель главы Ливенского района по социально - экономическим вопросам Лидия Ивановна Калинина, ветеран педагогического труда  Мария Дмитриевна Колчева  и другие. — Я горжусь тем, что у нас такая прекрасная  пионерская организация, — сказал Валерий Михайлович, — несмотря на все перемены времени, мы сохранили это объединение. Патриотизм, любовь к Родине – хотелось, чтобы эти слова не были дежурными, а вы искренне испытывали любовь к конкретной школе, учителю,  району.После торжественной клятвы пионера гости и пионервожатые повязали ребятам красные галстуки. На протяжении всего мероприятия дети испытывали чувство гордости и долга перед своей малой Родиной.— Я горжусь тем, что стала пионером, — поделилась Снежанна Мальцева, ученица Навесненской средней школы, — я долго мечтала вступить в эту организацию, и вот моя мечта сбылась.  Теперь я буду помогать нуждающимся, наводить порядок на памятниках и следить за экологией. Кульминацией праздника стало возложение цветов к подножью памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

 



написать комментарий