Ливенский школьник лучше всех знает географию

Одиннадцатиклассник лицея Федор Митюрев стал победителем Всероссийской олимпиады по географии, которая проходила в Оренбурге.

21.05.2014   Культура   0 коммент.   2670 просм.    Автор: Елена Савкова
Новости Ливны -Фёдор Митюрев (фото сайта vk.com).

Фёдор Митюрев (фото сайта vk.com).

 

Он был неоднократным победителем различных конкурсов. Особенно успешным для него стали последние два года. Об этом талантливом мальчишке «УГ» писала уже не один раз. Будучи 9-классником, Федя удивил, когда впервые в истории города стал участником областного конкурса «Ученик года» и занял там второе место. Кроме этого, он не раз становился победителем муниципальных, областных и, наконец, Всероссийских олимпиад.

Особенно ярко знания Федора проявляются в географии. Еще с начальных классов этот предмет интересовал юношу, но после путешествия по Волге интерес перерос в любовь.

— Когда мы с родителями путешествовали по Волге, в городе Плес я впервые понял, что наша земля необъятна, — поделился эмоциями Федор, — я не думал, что можно узнать столько интересного за одно путешествие. Вот тогда у меня и начал появляться довольно серьезный интерес к географии.

С того времени школьник, участвуя в олимпиадах, делал основной акцент на географию. Два года назад он впервые отправился на Всероссийскую олимпиаду по географии в Санкт-Петербург,  но, к сожалению, на тот момент удача ему не улыбнулась, и он вошел  только в список призеров. Желание победить было настолько сильным, что на следующий год в Саратове молодой человек взял реванш и победил. Не стал исключением и этот год.  Среди 202 участников из 54 субъектов Российской Федерации Федя стал первым.

— К этой олимпиаде Митюрев готовился еще с большей ответственностью, ему хотелось еще раз подтвердить свои знания, и у него это получилось, — рассказала Надежда Николаевна Хвастова, учитель географии, —  это уже третья его поездка. Я считаю его победу заслуженной, он очень талантливый ученик.

Как признался молодой человек, участие в этой олимпиаде далось ему весьма непросто, но он преодолел все три этапа и стал победителем.

— Самым сложным мне показался теоретический тур, — сказал Федор, — поскольку там были очень тяжёлые задания, но, тем не менее, я справился. Если честно сказать, я думал, что будет сложнее практический тур, однако с ним, самому  на удивление, я справился очень хорошо.

Своей победой во Всероссийской олимпиаде Федор завоевал себе путевку в следующий тур – международный, который состоится в конце августа в Кракове. Чтобы не ударить лицом в грязь, школьник уже сейчас улучшает знания английского языка, поскольку все задания олимпиады будут именно на нем. По словам юноши,  эта победа также дала ему билет для дальнейшего обучения в МГУ.

Он был неоднократным победителем различных конкурсов. Особенно успешным для него стали последние два года. Об этом талантливом мальчишке «УГ» писала уже не один раз. Будучи 9-классником, Федя удивил, когда впервые в истории города стал участником областного конкурса «Ученик года» и занял там второе место. Кроме этого, он не раз становился победителем муниципальных, областных и, наконец, Всероссийских олимпиад. Особенно ярко знания Федора проявляются в географии. Еще с начальных классов этот предмет интересовал юношу, но после путешествия по Волге интерес перерос в любовь. — Когда мы с родителями путешествовали по Волге, в городе Плес я впервые понял, что наша земля необъятна, — поделился эмоциями Федор, — я не думал, что можно узнать столько интересного за одно путешествие. Вот тогда у меня и начал появляться довольно серьезный интерес к географии. С того времени школьник, участвуя в олимпиадах, делал основной акцент на географию. Два года назад он впервые отправился на Всероссийскую олимпиаду по географии в Санкт-Петербург,  но, к сожалению, на тот момент удача ему не улыбнулась, и он вошел  только в список призеров. Желание победить было настолько сильным, что на следующий год в Саратове молодой человек взял реванш и победил. Не стал исключением и этот год.  Среди 202 участников из 54 субъектов Российской Федерации Федя стал первым. — К этой олимпиаде Митюрев готовился еще с большей ответственностью, ему хотелось еще раз подтвердить свои знания, и у него это получилось, — рассказала Надежда Николаевна Хвастова, учитель географии, —  это уже третья его поездка. Я считаю его победу заслуженной, он очень талантливый ученик. Как признался молодой человек, участие в этой олимпиаде далось ему весьма непросто, но он преодолел все три этапа и стал победителем. — Самым сложным мне показался теоретический тур, — сказал Федор, — поскольку там были очень тяжёлые задания, но, тем не менее, я справился. Если честно сказать, я думал, что будет сложнее практический тур, однако с ним, самому  на удивление, я справился очень хорошо. Своей победой во Всероссийской олимпиаде Федор завоевал себе путевку в следующий тур – международный, который состоится в конце августа в Кракове. Чтобы не ударить лицом в грязь, школьник уже сейчас улучшает знания английского языка, поскольку все задания олимпиады будут именно на нем. По словам юноши,  эта победа также дала ему билет для дальнейшего обучения в МГУ.

 



написать комментарий