Любовные лодки не бьются о быт

15 мая отмечали Международный день семьи.

21.05.2014   ИНТЕРВЬЮ   0 коммент.   2820 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Ольга Бурцева

Ольга Бурцева

Новости Ливны -Ольга Бурцева

Наталья Сергеевна Дедюрина

Новости Ливны -Ольга Бурцева

Юрий Кулаковский

Новости Ливны -Ольга Бурцева

Александр Терещенко

Новости Ливны -Ольга Бурцева

Татьяна Владимировна Ульянцева

 

Праздник  Международного дня семьи был учрежден в 1993 году по решению ООН и с 1994 года ежегодно отмечается во всем мире. Накануне наш корреспондент вышел на улицы города и поинтересовался у ливенцев, что для них означает семья, задав им следующие вопросы:

1. Что нужно для того, чтобы в семье царили мир и согласие?

2. Как Вы считаете, любовная лодка может разбиться о быт?

Ольга Бурцева, школьница:

1. Важно, чтобы люди любили друг друга, и во всем доверяли своей второй половинке. Кроме этого, не менее важно, чтобы супруги оставались верными, и у них во всем было взаимопонимание.

2. Да, может. Особенно это может произойти, когда молодые люди только поженились. Поскольку они только начинают жить вместе, им необходимо «притереться» характерами. На этой почве могут возникать различные скандалы, которых нужно избегать для того, чтобы сохранить семью.

Юрий Кулаковский, инструктор по вождению:

1. Важную роль в жизни любой семьи играет взаимопонимание.  Крепкая и сплоченная семья образуется тогда, когда ты понимаешь своего любимого человека. А чтобы лучше понять друг друга, надо жене или мужу поставить себя на место другого и предположить, как бы ты поступил в этой ситуации, тогда сразу найдется компромисс.  Залогом семейного счастья являются еще и общие интересы и увлечения супругов.

2. Конечно, может. Ведь в наше время молодой семье очень сложно жить самостоятельно. Сейчас очень дорогое жилье, маленькие зарплаты, на которые нам нужно содержать наши семьи.  Безусловно, каждому из нас хочется жить в своем доме, а не с родителями и, тем более, не в съемной квартире. Весь этот быт часто и сказывается на семейных отношениях.

Татьяна Владимировна Ульянцева, педагог:

1. Самое главное для того, чтобы в семье царили мир и согласие – это любовь и понимание. Если они есть, то все будет хорошо.

2. Теоретически может, но не должна. Если любовная лодка настоящая, то она будет прочной, и ни быт,  ни что-либо другое ее не разобьет.

Александр Терещенко, ученик лицея:

1. Я не имею такого жизненного опыта, поэтому на этот вопрос мне ответить довольно сложно. Но я считаю, что каждый член семьи должен находить компромисс и умение признавать свои ошибки, а также вовремя просить прощения.

2. Я считаю, что любовная лодка может разбиться о быт в том случае, если люди не могут найти в своей семье общий язык.

Наталья Сергеевна Дедюрина, житель нашего города.

1. В первую очередь, семья должна быть полноценной.  Кроме того, огромный вклад в семейное спокойствие вносят и родители, которые привносят в дом тепло и доброту. Очень важно в каждой семье – это спокойствие, понимание, уважение и любовь.

2. В семье может быть всякое, и от того, как ведут себя супруги в семье, зависит, разобьется ли любовная лодка о быт. Когда двое только встречаются, у них идет цветочно-букетный период. Они не замечают вокруг себя ничего, но когда создается семья, появляются различные проблемы. Именно поэтому важно вести себя правильно, не надо сразу своей второй половинке предъявлять какие-то претензии, нужно делать все сообща.

Праздник  Международного дня семьи был учрежден в 1993 году по решению ООН и с 1994 года ежегодно отмечается во всем мире. Накануне наш корреспондент вышел на улицы города и поинтересовался у ливенцев, что для них означает семья, задав им следующие вопросы:1. Что нужно для того, чтобы в семье царили мир и согласие?2. Как Вы считаете, любовная лодка может разбиться о быт?Ольга Бурцева, школьница:1. Важно, чтобы люди любили друг друга, и во всем доверяли своей второй половинке. Кроме этого, не менее важно, чтобы супруги оставались верными, и у них во всем было взаимопонимание. 2. Да, может. Особенно это может произойти, когда молодые люди только поженились. Поскольку они только начинают жить вместе, им необходимо «притереться» характерами. На этой почве могут возникать различные скандалы, которых нужно избегать для того, чтобы сохранить семью. 
Юрий Кулаковский, инструктор по вождению:1. Важную роль в жизни любой семьи играет взаимопонимание.  Крепкая и сплоченная семья образуется тогда, когда ты понимаешь своего любимого человека. А чтобы лучше понять друг друга, надо жене или мужу поставить себя на место другого и предположить, как бы ты поступил в этой ситуации, тогда сразу найдется компромисс.  Залогом семейного счастья являются еще и общие интересы и увлечения супругов. 2. Конечно, может. Ведь в наше время молодой семье очень сложно жить самостоятельно. Сейчас очень дорогое жилье, маленькие зарплаты, на которые нам нужно содержать наши семьи.  Безусловно, каждому из нас хочется жить в своем доме, а не с родителями и, тем более, не в съемной квартире. Весь этот быт часто и сказывается на семейных отношениях. Татьяна Владимировна Ульянцева, педагог:1. Самое главное для того, чтобы в семье царили мир и согласие – это любовь и понимание. Если они есть, то все будет хорошо. 2. Теоретически может, но не должна. Если любовная лодка настоящая, то она будет прочной, и ни быт,  ни что-либо другое ее не разобьет. 
Александр Терещенко, ученик лицея:1. Я не имею такого жизненного опыта, поэтому на этот вопрос мне ответить довольно сложно. Но я считаю, что каждый член семьи должен находить компромисс и умение признавать свои ошибки, а также вовремя просить прощения.   2. Я считаю, что любовная лодка может разбиться о быт в том случае, если люди не могут найти в своей семье общий язык. 
Наталья Сергеевна Дедюрина, житель нашего города.1. В первую очередь, семья должна быть полноценной.  Кроме того, огромный вклад в семейное спокойствие вносят и родители, которые привносят в дом тепло и доброту. Очень важно в каждой семье – это спокойствие, понимание, уважение и любовь. 2. В семье может быть всякое, и от того, как ведут себя супруги в семье, зависит, разобьется ли любовная лодка о быт. Когда двое только встречаются, у них идет цветочно-букетный период. Они не замечают вокруг себя ничего, но когда создается семья, появляются различные проблемы. Именно поэтому важно вести себя правильно, не надо сразу своей второй половинке предъявлять какие-то претензии, нужно делать все сообща.

 



написать комментарий