Жительница Ливен лишилась ноги после хмельной ссоры

Житель нашего города наказан четырьмя годами лишения свободы и должен выплатить 450 тысяч за вред, который он нанес здоровью своей знакомой.

21.05.2014   Суд да дело   0 коммент.   2825 просм.    Автор: Лариса Минц

 

В январе нынешнего года врачи Ливенской ЦРБ ампутировали Юлии Жериной левую ногу. Тремя месяцами ранее женщину привезли в ЦРБ с переломом ноги. По словам работников «Скорой», перелом возник в результате травмы. На ногу Юлии «упал» строительный камень весом не менее пяти килограммов. Его швырнул знакомый Юлии Николай Терещенко, с которым она поссорилась.

По словам свидетельницы происшествия Елены Ивановой, Юлия и Николай не были близко знакомы. Тем не менее, 10 октября 2013 года они оказались за одним столом в компании приятелей. Компания  с водкой и закуской отмечала какой-то свой профессиональный праздник. Местом празднования выбрали беседку во дворе, рядом с которой был сложен строительный камень. Когда собравшиеся выпили уже достаточно, между Юлией Жериной и Николаем Терещенко вспыхнула ссора.

— Я  не поняла толком из-за чего они поссорились, — показывала на следствии Елена Иванова. – Слышала только, как Юлия и Николай стали осыпать друг друга грубой бранью.

Ссора быстро перешла в драку. В ответ на грубые слова Юлия схватила со стола сковородку и ударила обидчика по голове. Он сбил свою противницу с ног, ударил и в довершение мести бросил ей на ногу один из камней. Хозяин дома и его супруга отогнали разъяренного Терещенко от женщины, но левая нога Юлии была сломана.

За печальным происшествием последовало три месяца безуспешного лечения. Жерину  четырежды оперировали, но кости не желали срастаться, началось воспаление тканей. Медики ампутировали женщине ногу.

Терещенко привлекли по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Но Николай оказался человеком упрямым. Несмотря на уличающие свидетельские показания, он категорически отрицал свою вину и уверял, что после первой же схватки покинул застолье, камней не швырял и вообще вел себя самым примерным образом.

Приговор суда – четыре года лишения свободы с отбыванием их в колонии общего режима, мужчина считает несправедливым и намерен бороться за свою свободу. Терещенко уже подал жалобу в областной суд. Требует пересмотра приговора и оправдания. И конечно, он ни в коем случае не хочет выплачивать Ю. Жериной компенсации за причиненный вред здоровью в сумме 450 тысяч рублей.

По материалам старшего помощника прокурора И. В. Быкова. Фамилии осужденного и пострадавшей изменены.

В январе нынешнего года врачи Ливенской ЦРБ ампутировали Юлии Жериной левую ногу. Тремя месяцами ранее женщину привезли в ЦРБ с переломом ноги. По словам работников «Скорой», перелом возник в результате травмы. На ногу Юлии «упал» строительный камень весом не менее пяти килограммов. Его швырнул знакомый Юлии Николай Терещенко, с которым она поссорилась.По словам свидетельницы происшествия Елены Ивановой, Юлия и Николай не были близко знакомы. Тем не менее, 10 октября 2013 года они оказались за одним столом в компании приятелей. Компания  с водкой и закуской отмечала какой-то свой профессиональный праздник. Местом празднования выбрали беседку во дворе, рядом с которой был сложен строительный камень. Когда собравшиеся выпили уже достаточно, между Юлией Жериной и Николаем Терещенко вспыхнула ссора.— Я  не поняла толком из-за чего они поссорились, — показывала на следствии Елена Иванова. – Слышала только, как Юлия и Николай стали осыпать друг друга грубой бранью.Ссора быстро перешла в драку. В ответ на грубые слова Юлия схватила со стола сковородку и ударила обидчика по голове. Он сбил свою противницу с ног, ударил и в довершение мести бросил ей на ногу один из камней. Хозяин дома и его супруга отогнали разъяренного Терещенко от женщины, но левая нога Юлии была сломана.За печальным происшествием последовало три месяца безуспешного лечения. Жерину  четырежды оперировали, но кости не желали срастаться, началось воспаление тканей. Медики ампутировали женщине ногу.Терещенко привлекли по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Но Николай оказался человеком упрямым. Несмотря на уличающие свидетельские показания, он категорически отрицал свою вину и уверял, что после первой же схватки покинул застолье, камней не швырял и вообще вел себя самым примерным образом. Приговор суда – четыре года лишения свободы с отбыванием их в колонии общего режима, мужчина считает несправедливым и намерен бороться за свою свободу. Терещенко уже подал жалобу в областной суд. Требует пересмотра приговора и оправдания. И конечно, он ни в коем случае не хочет выплачивать Ю. Жериной компенсации за причиненный вред здоровью в сумме 450 тысяч рублей.     По материалам старшего помощника прокурора И. В. Быкова. Фамилии осужденного и пострадавшей изменены.

 



написать комментарий