Клещи наступают

Жаркая весна нынешнего года отличается изобилием клещей.

21.05.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2911 просм.  

 

44 ливенца обратились в приемный покой Ливенской ЦРБ с просьбой избавить их от клещей. По их словам, ливенские поля и леса изобилуют этими вредными насекомыми. Клещей приносят домой с прогулки, с поездок на шашлыки, с рыбалки и т.д.

И не всегда люди могут избавиться от них самостоятельно. Приходится обращаться к медикам.

— Причем с «клещевой проблемой» приходят не только к нам, но и в поликлинику — говорит зав. приемным покоем Н.И. Авдеева. — Если суммировать все случаи, ливенских жителей, укушенных клещами, наберется сотня, а то и больше.

К счастью, клещи, которые нападают на ливенцев, не являются переносчиками опасных болезней энцефалита и бореллиоза. Подозрений на то, что укушенные заболели этими болезнями, у медиков не возникло.

44 ливенца обратились в приемный покой Ливенской ЦРБ с просьбой избавить их от клещей. По их словам, ливенские поля и леса изобилуют этими вредными насекомыми. Клещей приносят домой с прогулки, с поездок на шашлыки, с рыбалки и т.д.И не всегда люди могут избавиться от них самостоятельно. Приходится обращаться к медикам.— Причем с «клещевой проблемой» приходят не только к нам, но и в поликлинику — говорит зав. приемным покоем Н.И. Авдеева. — Если суммировать все случаи, ливенских жителей, укушенных клещами, наберется сотня, а то и больше.К счастью, клещи, которые нападают на ливенцев, не являются переносчиками опасных болезней энцефалита и бореллиоза. Подозрений на то, что укушенные заболели этими болезнями, у медиков не возникло.

 



написать комментарий