Не будьте жестоки!

С тревожным письмом обратилась в «УГ» наша постоянная читательница Т.П. Еренкова. Поводом для тревоги стало то, что в пятиэтажном доме № 66 по улице Капитана Филиппова, где она проживает, забили наглухо чердак.

28.05.2014   Общество   0 коммент.   2584 просм.    Автор: Т. Еренкова

 

«На чердаке нашего дома несколько десятков лет живут голуби. Птица не полезная, но и не вредная, птица божья, имеющая такое же право на жизнь, как и мы, люди. В последние несколько лет некоторых жильцов дома голубиное воркование вводит в раздражение: «Надоели эти голуби! Спать не дают, шумят на чердаке, грязь от них!».

В конце весны кто-то в очередной раз наглухо заколотил щели на чердаке с обеих торцевых сторон дома, оставив голубей внутри на мучительную смерть.

Надо было видеть, как птицы тщетно бились о стекла рам, пытаясь выбраться из смертельной ловушки. Я заметила эту картину несколько дней спустя. В своем далеко не молодом возрасте я залезла на чердак и выпустила голубей из смертельного плена. Но несколько десятков птиц погибло. У других не было уже сил подняться на крыло.

Такая «процедура» с голубями в нашем доме проделывается уже не раз. Говорят, приезжали сотрудники МУП «Жилсервис». Точно утверждать не берусь, но если и приезжали, то по заявке кого-то из жильцов. Однако, какое же нужно иметь сердце и отсутствие здравого смысла, чтобы совершить такое злодеяние! Неужели непонятно —чтобы забить щели от голубей, надо выпустить прежде всех  птиц на волю.

Поверьте: наша жизнь — это бумеранг, за все, что мы совершаем, нам воздается».

«На чердаке нашего дома несколько десятков лет живут голуби. Птица не полезная, но и не вредная, птица божья, имеющая такое же право на жизнь, как и мы, люди. В последние несколько лет некоторых жильцов дома голубиное воркование вводит в раздражение: «Надоели эти голуби! Спать не дают, шумят на чердаке, грязь от них!». В конце весны кто-то в очередной раз наглухо заколотил щели на чердаке с обеих торцевых сторон дома, оставив голубей внутри на мучительную смерть.Надо было видеть, как птицы тщетно бились о стекла рам, пытаясь выбраться из смертельной ловушки. Я заметила эту картину несколько дней спустя. В своем далеко не молодом возрасте я залезла на чердак и выпустила голубей из смертельного плена. Но несколько десятков птиц погибло. У других не было уже сил подняться на крыло.Такая «процедура» с голубями в нашем доме проделывается уже не раз. Говорят, приезжали сотрудники МУП «Жилсервис». Точно утверждать не берусь, но если и приезжали, то по заявке кого-то из жильцов. Однако, какое же нужно иметь сердце и отсутствие здравого смысла, чтобы совершить такое злодеяние! Неужели непонятно —чтобы забить щели от голубей, надо выпустить прежде всех  птиц на волю. Поверьте: наша жизнь — это бумеранг, за все, что мы совершаем, нам воздается».

 



написать комментарий