Ливенские пляжи готовы к купальному сезону

В четверг, 22 мая, в Ливнах и Ливенском районе работала специальная комиссия по приемке пляжей. По ее результатам, проверенные пляжи готовы к открытию купального сезона.

28.05.2014   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   2834 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Отдыхающие на городском пляже (фото автора).

Отдыхающие на городском пляже (фото автора).

 

В этом году в Ливенском районе открыты три пляжа: в с. Сергиевском, на Ямском водохранилище и в районе Адамовой мельницы. Что касается первых двух, то они уже полностью готовы к открытию купального сезона. Пляж в районе Адамовой мельницы пока еще не готов к открытию, поскольку из-за нереста рыбы ОАО «Промбрибор» еще не поднимало плотину. Но в скором времени река станет полноводной.  В городе свою работу 1 июня  начнет только один пляж в районе Комсомольского парка. Специалисты обследовали речное дно,  проверили спасательные круги, наличие буйков и специальных табличек.

— На первый взгляд, городской пляж готов к открытию, — сказал Александр Трошкин, сотрудник Центра ГИМС МЧС России по Орловской области, — есть, конечно, небольшие недочеты. Но их можно устранить в течение часа. Например, на месте купания  еще не установлены буйки, но они есть и находятся в надлежащем состоянии.

Все недостатки, найденные на пляжах, были устранены сразу, поэтому городской и два районных пляжа были приняты специалистами. Официально купальный сезон будет открыт 1 июня, однако из-за сильной жары, которая длится в нашем городе уже несколько дней, ливенцы не стали дожидаться этого дня и уже вовсю купаются в реке Сосна.

— До первого июня еще далеко, а искупаться уже хочется, — смеясь, сказала нашему корреспонденту Наталья Иванилова, отдыхающая на городском пляже, — вот поэтому мы с семьей сегодня приехали сюда. Водичка теплая, дно чистое. Конечно, маловато песка, но до купального сезона еще есть время, и мы надеемся, что его сюда еще завезут.

Пока что на пляжах малолюдно, но через неделю яблоку негде будет упасть!

В этом году в Ливенском районе открыты три пляжа: в с. Сергиевском, на Ямском водохранилище и в районе Адамовой мельницы. Что касается первых двух, то они уже полностью готовы к открытию купального сезона. Пляж в районе Адамовой мельницы пока еще не готов к открытию, поскольку из-за нереста рыбы ОАО «Промбрибор» еще не поднимало плотину. Но в скором времени река станет полноводной.  В городе свою работу 1 июня  начнет только один пляж в районе Комсомольского парка. Специалисты обследовали речное дно,  проверили спасательные круги, наличие буйков и специальных табличек. — На первый взгляд, городской пляж готов к открытию, — сказал Александр Трошкин, сотрудник Центра ГИМС МЧС России по Орловской области, — есть, конечно, небольшие недочеты. Но их можно устранить в течение часа. Например, на месте купания  еще не установлены буйки, но они есть и находятся в надлежащем состоянии.  Все недостатки, найденные на пляжах, были устранены сразу, поэтому городской и два районных пляжа были приняты специалистами. Официально купальный сезон будет открыт 1 июня, однако из-за сильной жары, которая длится в нашем городе уже несколько дней, ливенцы не стали дожидаться этого дня и уже вовсю купаются в реке Сосна. — До первого июня еще далеко, а искупаться уже хочется, — смеясь, сказала нашему корреспонденту Наталья Иванилова, отдыхающая на городском пляже, — вот поэтому мы с семьей сегодня приехали сюда. Водичка теплая, дно чистое. Конечно, маловато песка, но до купального сезона еще есть время, и мы надеемся, что его сюда еще завезут.  Пока что на пляжах малолюдно, но через неделю яблоку негде будет упасть!

 



написать комментарий