Кто же это тут намусорил?

Ливенцы, не стесняясь, сгружают мусор в центре города.

28.05.2014   РЕПОРТАЖИ   0 коммент.   2693 просм.    Автор: Полина Королева
Новости Ливны -Мужчина выгружает мусор в центре города (фото автора).

Мужчина выгружает мусор в центре города (фото автора).

 

В последнее время в нашем городе особенно остро встает проблема с несанкционированными свалками. Дошло до того, что вываливают мусор прямо в центре города. И это не преувеличение. На днях сотрудники нашей редакции стали свидетелями такой ситуации. Во дворе, на улице Ленина, мужчина, не стесняясь, вываливал строительный мусор в один из разрушенных сараев из белой «Газели».  Причем, делал он это два дня подряд.

— Мужчина, на каком основании Вы выгружаете тут свой мусор, — поинтересовался наш сотрудник, — это Ваша территория?

— Да моя, — ответил  водитель и продолжил высыпать куски старого бетона и асфальта.

Об этом инциденте мы сразу сообщили в администрацию города Ливны. На место, куда наглым образом сгружали мусор, отправились экологи.

— Когда мы пришли во двор, и мужчина, и его автомобиль были еще там, рассказал эколог Дмитрий Алексеевич Потапенко, — им оказался работник индивидуального предпринимателя Сажина. Администрация обязала предпринимателя благоустроить территорию рядом с его же частной клиникой. Этим днем его работники начали долбить старый бетон на тротуаре, чтобы его вывезти, а на его место положить новый.  В этот момент, как объяснил предприниматель, ломается транспорт для вывоза мусора, и водитель решил временно выгрузить его возле сарая, принадлежащего им.

Казалось бы, ничего страшного, сломалась машина, сделали бы ее и вывезли весь мусор на свалку. Но нет, работник Сажина не пояснил экологам, что бетон с асфальтом в это место он выгружает уже несколько дней. Неужели два дня у человека ломалась машина? Все это, скорее всего, простые отговорки. Вот если бы не заметил наш сотрудник, что в центре города образуется свалка, она бы там так и осталась. Зачем ехать далеко, тратить на  это бензин, когда можно вывалить всё прямо во дворе, пусть люди любуются. Экологи обязали предпринимателя убрать мусор до понедельника, что он и сделал в этот же день. Однако неприятный осадок все равно остался.

Если мы с вами будем себя так вести, то наш город скоро превратится в свалку. Не забывайте, что именно от нас с вами зависит чистота нашей малой Родины.

В последнее время в нашем городе особенно остро встает проблема с несанкционированными свалками. Дошло до того, что вываливают мусор прямо в центре города. И это не преувеличение. На днях сотрудники нашей редакции стали свидетелями такой ситуации. Во дворе, на улице Ленина, мужчина, не стесняясь, вываливал строительный мусор в один из разрушенных сараев из белой «Газели».  Причем, делал он это два дня подряд. — Мужчина, на каком основании Вы выгружаете тут свой мусор, — поинтересовался наш сотрудник, — это Ваша территория?— Да моя, — ответил  водитель и продолжил высыпать куски старого бетона и асфальта.Об этом инциденте мы сразу сообщили в администрацию города Ливны. На место, куда наглым образом сгружали мусор, отправились экологи.— Когда мы пришли во двор, и мужчина, и его автомобиль были еще там, рассказал эколог Дмитрий Алексеевич Потапенко, — им оказался работник индивидуального предпринимателя Сажина. Администрация обязала предпринимателя благоустроить территорию рядом с его же частной клиникой. Этим днем его работники начали долбить старый бетон на тротуаре, чтобы его вывезти, а на его место положить новый.  В этот момент, как объяснил предприниматель, ломается транспорт для вывоза мусора, и водитель решил временно выгрузить его возле сарая, принадлежащего им. Казалось бы, ничего страшного, сломалась машина, сделали бы ее и вывезли весь мусор на свалку. Но нет, работник Сажина не пояснил экологам, что бетон с асфальтом в это место он выгружает уже несколько дней. Неужели два дня у человека ломалась машина? Все это, скорее всего, простые отговорки. Вот если бы не заметил наш сотрудник, что в центре города образуется свалка, она бы там так и осталась. Зачем ехать далеко, тратить на  это бензин, когда можно вывалить всё прямо во дворе, пусть люди любуются. Экологи обязали предпринимателя убрать мусор до понедельника, что он и сделал в этот же день. Однако неприятный осадок все равно остался. Если мы с вами будем себя так вести, то наш город скоро превратится в свалку. Не забывайте, что именно от нас с вами зависит чистота нашей малой Родины.

 



написать комментарий