Где бражка — там и дом

Житель села Васильевка Верховского района осуждён за незаконное проникновение в жилище и кражу.

28.05.2014   Суд да дело   0 коммент.   2504 просм.    Автор: Лариса Минц

 

Он несколько раз забирался в дом своей соседки. Большего всего его привлекал сорокалитровый бидон с брагой.

Вернувшись домой после трехдневного гостеванья  в соседней деревне, семидесятилетняя Ирина Николаевна Есипова обнаружила, что входная дверь в её дом открыта, а на её постели кто-то спит. Женщина не стала сама разбираться в том, что произошло, а вызвала полицию. Двое полицейских с трудом разбудили незваного гостя. Оказалось, что в дом забрался сорокалетний сосед.

Мужчина имел собственный дом. Но из-за того, что его вовремя не ремонтировали, жилье превратилось в руину, и ему приходилось ночевать в сараях и на улице. Решив поспать в тепле, он сорвал замок с дома Есиповой. И нашел не только теплую и мягкую постель, но — вот удача! — сорокалитровый бидон с брагой, из которой хозяйка собиралась выгнать самогон. А еще в бумажном конверте под телевизором лежали пять тысяч рублей.

За этой находкой последовали три дня счастья. Мужчина поселился в чужом доме,  заплатил долги в местный магазин, купил продуктов и ежедневно выпивал и закусывал в свое удовольствие. Конечно, выпить сорок литров браги даже в течение трех дней — дело трудное. Но отпил он много.

На следствии незваный гость честно признался, что «хотел пожить по-человечески», покаялся и пообещал больше так не делать. Но в день, на который было назначено заседание суда, Ирина Николаевна опять обнаружила его у себя в кухне. На этот раз мужчина забрался в её дом через окно. Он искал так полюбившийся ему бидон с брагой, чтобы «выпить для храбрости».

Пришлось хозяйке вновь вызывать полицию. Если суд не лишит свободы предприимчивого бомжа, он, скорее всего, опять наведается к заветному бидону.

Он несколько раз забирался в дом своей соседки. Большего всего его привлекал сорокалитровый бидон с брагой.Вернувшись домой после трехдневного гостеванья  в соседней деревне, семидесятилетняя Ирина Николаевна Есипова обнаружила, что входная дверь в её дом открыта, а на её постели кто-то спит. Женщина не стала сама разбираться в том, что произошло, а вызвала полицию. Двое полицейских с трудом разбудили незваного гостя. Оказалось, что в дом забрался сорокалетний сосед.Мужчина имел собственный дом. Но из-за того, что его вовремя не ремонтировали, жилье превратилось в руину, и ему приходилось ночевать в сараях и на улице. Решив поспать в тепле, он сорвал замок с дома Есиповой. И нашел не только теплую и мягкую постель, но — вот удача! — сорокалитровый бидон с брагой, из которой хозяйка собиралась выгнать самогон. А еще в бумажном конверте под телевизором лежали пять тысяч рублей.За этой находкой последовали три дня счастья. Мужчина поселился в чужом доме,  заплатил долги в местный магазин, купил продуктов и ежедневно выпивал и закусывал в свое удовольствие. Конечно, выпить сорок литров браги даже в течение трех дней — дело трудное. Но отпил он много.На следствии незваный гость честно признался, что «хотел пожить по-человечески», покаялся и пообещал больше так не делать. Но в день, на который было назначено заседание суда, Ирина Николаевна опять обнаружила его у себя в кухне. На этот раз мужчина забрался в её дом через окно. Он искал так полюбившийся ему бидон с брагой, чтобы «выпить для храбрости».Пришлось хозяйке вновь вызывать полицию. Если суд не лишит свободы предприимчивого бомжа, он, скорее всего, опять наведается к заветному бидону.



написать комментарий