Школьники сдали первый государственный экзамен

В понедельник, 26 мая, в лицее имени Сергея Булгакова выпускники сдали свой первый экзамен по литературе и географии. В первый экзаменационный день двери пункта проведения ЕГЭ были открыты не только для ребят из Ливен, но и из Ливенского и соседних районов – Верховского, Должанского и других.

28.05.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2659 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Школьники готовятся к сдаче ЕГЭ (фото автора).

Школьники готовятся к сдаче ЕГЭ (фото автора).

 

С  понедельника для выпускников началась пора экзаменов. В этом году из  школ города выпускается 320 старшеклассников.

Наряду со школьниками тестирование проходили выпускники прошлых лет и студенты средних специальных учебных заведений. Всего желающих показать свои знания по литературе было 68, немного меньше по географии – 28. На каждый предмет отводилось более трех часов. В этом году требования к сдаче ЕГЭ были немного ужесточены. Вход в школу был строго по паспортам и через металлодетектор. В аудиториях были размещены видеокамеры, которые работали в режиме «онлайн». Такая обстановка заставляла школьников волноваться сильнее, чем обычно.

— Мы очень волнуемся, — сказала Анна Садовская, ученица лицея, — от того, как мы напишем экзамен, будет зависеть и наше поступление в институт. Сейчас мы надеемся только на положительный результат и пытаемся перебороть страх. Лишнее волнение доставляет такой строгий контроль.

Уже завтра ливенские школьники будут писать единый государственный экзамен по русскому языку, а 2 июня— по математике.

С  понедельника для выпускников началась пора экзаменов. В этом году из  школ города выпускается 320 старшеклассников.   Наряду со школьниками тестирование проходили выпускники прошлых лет и студенты средних специальных учебных заведений. Всего желающих показать свои знания по литературе было 68, немного меньше по географии – 28. На каждый предмет отводилось более трех часов. В этом году требования к сдаче ЕГЭ были немного ужесточены. Вход в школу был строго по паспортам и через металлодетектор. В аудиториях были размещены видеокамеры, которые работали в режиме «онлайн». Такая обстановка заставляла школьников волноваться сильнее, чем обычно.  — Мы очень волнуемся, — сказала Анна Садовская, ученица лицея, — от того, как мы напишем экзамен, будет зависеть и наше поступление в институт. Сейчас мы надеемся только на положительный результат и пытаемся перебороть страх. Лишнее волнение доставляет такой строгий контроль.  Уже завтра ливенские школьники будут писать единый государственный экзамен по русскому языку, а 2 июня— по математике.

 



написать комментарий