Ливенские пенсионеры — самые сильные в Орловской области

Ливенские пенсионеры заняли главную ступень на пьедестале победы спартакиады пенсионеров России «За активное долголетие», которая проходила на центральном стадионе им. В.И. Ленина в Орле.

04.06.2014   Спорт   0 коммент.   2606 просм.    Автор: Марина Самойлова
Новости Ливны -Команда-победительница (фото автора).

Команда-победительница (фото автора).

Нашим землякам пришлось бороться за лидерство с 28-ю командами пенсионеров Орловской области. В программу соревнований вошли легкоатлетический пробег на дистанцию 200 и 400 метров, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, плавание, комбинированная эстафета.
Первое место по шахматам завоевала Галина Михайловна Грищенко, а Анатолий Иванович Ровенский в этом виде состязаний — бронзовую награду.
Надежда Васильевна Мишина стала победительницей на стрельбище и заняла второе место в настольном теннисе. Михаил Николаевич Грибанов в пинг-понге стал третьим. Третий результат по плаванию у Надежды Александровны Нестеровой. Слаженно и дружно выступила на этих соревнованиях вся команда ливенских пенсионеров. В общекомандном зачете абсолютная победа ливенцев была в комбинированной эстафете, настольном теннисе, пулевой стрельбе и шахматах. В легкой атлетике ливенцы  завоевали третье место. В итоге ливенская команда набрала 572 очка и стала победительницей первой спартакиады пенсионеров «За активное долголетие». На втором месте омчане, а на третьем — «Союз ветеранов спорта Орловщины».
— Волновалась очень перед состязаниями, — рассказывала Людмила Владимировна Селищева, — в определенный момент казалось, что могу подвести команду, но, преодолевая все трудности, все-таки смогла внести свой результат в копилку победы.
Команда пенсионеров Ливенского района на первой спартакиаде пенсионеров «За активное долголетие» завоевала 7 место. В пулевой стрельбе второе место завоевали Егор Кузьмич Савенков и Нина Алексеевна Неклюдова. Третье место принесла своей команде в настольном теннисе Галина Егоровна Грешникова.