Маленькая Анастасия Есипова нуждается в помощи земляков

Об этой маленькой девочке наша газета «Уездный город» уже писала не один раз.

04.06.2014   Общество   0 коммент.   2678 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -Настя с мамой Людмилой (фото автора).

Настя с мамой Людмилой (фото автора).

У Настеньки больные почки. За последние два года крошка перенесла четыре курса лечения в одной из Московских клиник. В 2013 году Есиповой была сделана эндоскопическая операция на одной почке, но врачи сказали, что на этом лечение не закончено, поскольку, возможно, потребуется еще несколько таких операций. После третьего курса реабилитации девочке значительно стало лучше. Прооперированная почка начала выздоравливать, Настя даже стала лучше себя чувствовать. В четвертый раз, в марте этого года, мама Людмила ехала в Москву с надеждой услышать, что у ее дочки появились еще какие-нибудь положительные результаты, но не тут-то было. Доктор сообщил Есиповой, что у Насти на правой почке снова появился рефлекс, да и вторая тоже находится не в очень хорошем состоянии.
— Когда мы были в клинике, доктор нам сказал, что срочно необходимо хирургическое вмешательство, — рассказала Людмила Викторовна, — иначе мы можем потерять девочку. Я очень сильно напугалась и плакала всю ночь. По поводу здоровья дочки врачи собрали консилиум, на котором решили, что пока на 3 месяца можно установить специальный стенд, который улучшит проходимость, и его поставили. Что будет дальше, мы пока не знаем. В июне нам снова нужно ехать в эту клинику.
Кроме этой болезни Настя плохо набирает в весе и на год отстает в развитии. Сейчас девочка заметно подросла, ходит, но, придерживаясь за руку, чтобы не упасть, хотя ей через месяц исполнится уже два года. По словам мамы малышка также плохо кушает. Чтобы жить и развиваться, как и все нормальные детки, Настеньке нужна помощь жителей нашего города. Людмила живет одна, и помочь ей некому. На реабилитацию Анастасии выделена квота, и ее лечение производится бесплатно, но пребывание матери в клинике обходится очень дорого —2100 сутки,  курс лечения долгий. Кроме этого, требуются и другие дополнительные процедуры, которые требуют немалых средств.
— Уважаемые ливенцы, я очередной раз прошу вас помочь моей малышке: собрать деньги на лечение, — обращается Людмила Викторовна.—   Хочу сказать спасибо тем, кто мне не раз в этом помогал. В марте мне очень  помог завод «Автоагрегат» , фонд «Милосердие», социальная защита, муж моей сестры и дедушка. На 4-ом курсе  лечения я обращалась за помощью только к ним, и они мне не отказали. Большое им за это спасибо и низкий поклон.
Дорогие земляки, давайте все вместе поможем маленькой Насте скорее пойти на поправку!
Реквизиты:
расчетный счет 40817810447142400404 Сбербанк




написать комментарий