«Люблю Россию за то, что она великая держава!»

День России — один из самых молодых государственных праздников нашей страны.

11.06.2014   ИНТЕРВЬЮ   0 коммент.   2432 просм.    Автор: Елена Петрашова
Новости Ливны -Иван Борисович Анисимов

Иван Борисович Анисимов

Новости Ливны -Иван Борисович Анисимов

Алексей Губанов

Новости Ливны -Иван Борисович Анисимов

Елена Валерьевна Москвина

Новости Ливны -Иван Борисович Анисимов

Наталья Рыжикова

В 1990 году 12 июня первым съездом народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России, были приняты новое название страны Российская Федерация – Россия, и новая Конституция. 12 июня 1991 состоялись первые в истории страны всенародные выборы Президента, на которых одержал победу Борис Ельцин. В 1992 году Верховный совет Российской Федерации издал постановление о присвоении 12 июня статуса праздничного, нерабочего дня. В преддверии празднования Дня России наш корреспондент вышел на улицы города и задал ливенцам  следующие вопросы:
1.Что Вас заставляет гордиться Россией?
2. Что, по Вашему мнению, необходимо сделать для того, что бы Россия была процветающей державой?

Елена Валерьевна Москвина, заместитель директора Ливенской районной ДШИ:
1. Я горжусь Россией потому, что у нее богатая история. За все время существования нашей страны у власти стояли правители, которые всегда побеждали в войнах и умели дать отпор другим странам. У нас очень интересный, певучий язык, который отличается т всех языков мира.  Очень много событий, которые заставляют нас гордиться Россией, произошло в этом году. Например, наши спортсмены выиграли зимние Олимпийские игры в Сочи. Ведь с самого начала  не было никакой надежды на то, что они всех обойдут и станут чемпионами. Самое яркое событие, которое, по-моему, заставляет гордиться  нашей  страной не только меня, но и всех россиян – это возвращение Крыма в состав РФ.  Несмотря на угрозы других  стран, наш Президент сделал правильный шаг.
2. Чтобы наша страна была процветающей державой, всем нам нужно быть едиными. Если страна патриотична – значит, она сильная и процветающая. Будущее России, в первую очередь, зависит от нас с вами.

Алексей Губанов, житель города:
1. Россия - великая страна, великая держава с огромной историей! Подвиги наших полководцев - сила русского духа!  Мы —единственные в мире обладаем такой огромной территорией, такими запасами полезных ископаемых! Ну и еще:мы— великая православная страна!
2. Нельзя никогда забывать своей истории и своих корней. Вера - один из главных составляющих факторов силы и процветания. Мы - православные. И никакой Запад не должен вмешиваться и тем более осквернять наши святыни, как было с Храмом Христа Спасителя в Москве. Необходимо дать возможность в большей степени развивать малый и средний бизнес. Этого можно достичь за счёт снижения налогов, снижения процента по выплате кредитов банка. Но понизить необходимо не только налоги, но и тарифы ЖКХ для населения. Главное, необходимо увеличить зарплаты  рабочим на промышленных предприятиях.

Наталья Рыжикова, домохозяйка:
1. Я очень рада, что родилась в такой величественной стране, как Россия, я горжусь этим. Наша огромная держава очень могуча, у нас живут хорошие, добрые люди. Мы никогда не оставляем в беде людей других национальностей, всегда приходим им на помощь. Также я горжусь нашей историей, нашими великими предками, которые доказали, что у нас могучая и независимая нация. Несомненно, горжусь красотой нашей природы. Горжусь тем, что наша держава с каждым годом укрепляет свои позиции.  
2. Прежде всего, чтобы наша страна процветала, власти должны обращать внимание  на нужды простых людей. Конечно же, хочется поднять вопрос о взятках, а вернее— об их искоренении. Следует обратить внимание на нашу медицину, ее, конечно же, нужно улучшать, ведь качество российской медицины, увы, не на первом месте среди других стран. Тут можно затронуть очень много тем, но, прежде всего, мы сами должны гордиться нашей страной. Должны уважать друг друга и быть терпимыми к другим. Мы сами делаем  нашу историю, так что не следует забывать об этом, а еще нужно прививать любовь к своей стране нашим потомкам. Так что нужно любить и гордиться нашей державой, и тогда она будет процветать всегда.

Иван Борисович Анисимов, пенсионер:
1. Любовь, уважение к тому, что это твоя Родина – вот что заставляет меня гордиться Россией. Я родился в  стране с богатейшей историей, поэтому мне дорог каждый ее уголок.
2. Для того, чтобы наша страна была процветающей державой, в первую очередь, властям необходимо относится к людям добрее, а не устраивать показательные мероприятия. С самого детства необходимо  в человеке воспитывать чувство патриотизма и любви к Родине. Еще со школьной скамьи необходимо мальчишкам и девчонкам рассказывать о людях, которые живут рядом со школой, может быть кому-то из них будет нужна помощь. Если подрастающая молодежь будет добрее и милостивее, то и в стране будет порядок.



написать комментарий