Душевная профессия

8 июня по всей России отмечался День социального работника. В преддверии этого праздника в городской администрации состоялся торжественный прием.

11.06.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2411 просм.    Автор: Елена Васильева
Новости Ливны -В. Г. Середа награждает В. Серженюк (фото автора).

В. Г. Середа награждает В. Серженюк (фото автора).

Инвалиды, малообеспеченные семьи, одинокие  пожилые люди, дети оставшиеся без попечения родителей — вот основные подопечные социальной службы. Главная  задача  соцработников  заключается не только в том, чтобы купить и принести продукты, убрать в квартире или сделать укол, а подарить частицу своей души каждому подопечному.  Социальная служба оказывает ливенцам и большую финансовую помощь. Будь то  единовременные выплаты из городского благотворительного фонда «Милосердие», средства, которые жертвуют жители нашего города. Кроме того, центром социальной защиты населения нашего города осуществляются ежемесячные выплаты льготным категориям ливенцев. Работа социальных работников распространяется не только на стариков, но и на детей, которые попали в сложную жизненную ситуацию.
Празднование Дня социального работника совпало с юбилеем Валентины Серженюк, медицинской сестры дома ветеранов. Поэтому  женщина принимала двойные поздравления.
— Мне очень приятно, что мой день рождения совпал с празднованием дня социального работника, — поделилась эмоциями Валентина Серженюк, юбиляр, — большое спасибо тем, кто про меня не забыл и поздравил меня в такой торжественной обстановке. Я очень за это благодарна.
В завершение торжественной части социальные работники были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и премиями. Благодарственным письмом также была награждена главный редактор газеты «Уездный город» Елена Владимировна Богданова за социальное партнёрство и профессионализм, позволяющий освещать насущные проблемы пожилых граждан и инвалидов города Ливны. Солисты Центра молодежи «Лидер» подарили всем собравшимся большой праздничный концерт.



написать комментарий