Ливенцы привезли в Артек подарки

29 мая в теленовостях Первого канала многие ливенцы увидели своих земляков — руководителей ОАО «Сырзавод «Ливенский», вручающих подарки малышам из детского дома.

11.06.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2574 просм.    Автор: Галина Кондратьева

В этот день в  Международном детском центре «Артек» в Крыму прошла благотворительная акция Первого канала «Стань первым!», посвященная  Международному дню защиты детей. Наши земляки постарались доставить радость не только маленьким крымчанам, но и детям из Орловской области.
В Крым отправилась делегация во главе с врио губернатора В.Потомским. Ливны представляли руководители «Сырзавода «Ливенский»  В.П.Ашихмин и В.Н.Ходунов.
После возвращения Владимир Никифорович ответил на вопросы «УГ» и рассказал, как они оказались в бывшей всесоюзной детской здравнице.
—Вы все знаете о ситуации на Украине и в Крыму. Руководство области обратилось с просьбой о поддержке благотворительной акции. Мы не могли, естественно,  остаться в стороне. За 23 года в Артеке мало, что менялось в лучшую сторону, и сегодня начинается процесс возрождения  и развития этого прекрасного комплекса, символичного для многих поколений места радостного детства и юности, —рассказал Ходунов.
На площадках лагеря проходили различные мероприятия с участием знаменитых актеров, ведущих и спортсменов. Это веселые старты, круглый стол, открытие выставки ручной работы. После неформального общения ребят со звездами телеканала, все гости и участники праздника поспешили на стадион, где началось грандиозное представление. Зрители увидели показательные выступления парашютистов, крымских артистов и творческих коллективов. Все уверены, что такой праздник в Артеке станет началом его новой жизни.
Радость от пребывания в Артеке теперь ощутят еще 100 ребят из неблагополучных семей Орловской области. Их привезла с собой орловская делегация на спонсорские средства. Но не только для наших детей был обеспечен такой праздник. Ливенские руководители оказались приятными гостями в одном из крымских  детских домов, где живут дети от рождения до 4 лет. Подарки от наших земляков привели всех в восторг—кроме множества игрушек, в детском доме теперь есть фотоаппараты, игровые приставки, компьютеры, видеокамера и еще много всего интересного. «Надо было видеть эту непосредственную детскую радость,—делится Владимир Никифорович Ходунов,-- хотя понимаешь, что все подарки не заменят детям семьи. Поэтому  по-человечески, по –отечески, хочется сделать для них еще больше, конечно, им нужны внимание и любовь».
Именно момент вручения подарков от ливенцев маленьким крымчанам все видели в новостных сюжетах Первого телеканала.
Приятно, что Ливны не остаются в стороне от таких событий, и есть возможность делать добрые дела. Ведь доброта объединяет всех!



написать комментарий