Кур рубят — перья летят

В поселке Дубки на 90 суток приостановлена деятельность индивидуального предпринимателя.

11.06.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2615 просм.    Автор: Марина Нестерова

Как сообщил старший государственный инспектор межрайонного отдела Россельхознадзора города Ливны Алексей Александрович Агарков, в областную прокуратуру поступила жалоба от соседей индивидуального предпринимателя, который осуществлял убой свиней и птицы рядом с частным сектором. Место для забоя было выбрано между сараями рядом с жилыми постройками. Индивидуальный предприниматель производил убой птицы, которую разводит в большом количестве, бесконтрольно и незаконно. Теперь его деятельность приостановлена на 90 суток.
— Жилой массив, предусмотренный для хозяйственных нужд, в том числе для разведения птицы, был использован не по назначению, — говорил А.А.Агарков.
Специалисты Россельхознадзора утверждают, что предприниматель не соблюдал санитарно-ветеринарные нормы. Площадка, где производился убой, была  не оборудована.Там не было водопровода и ограждения. Биологические отходы, оставшиеся после убоя, сбрасывались в контейнеры для бытового мусора.
— Нет необходимых документов на функционирование этой площадки, — сообщил специалист, — убой производился в антисанитарных условиях. Полученная продукция реализовывалась на рынках и самим индивидуальным предпринимателем.
На владельца убойной площадки завели административное дело, которое и было рассмотрено в суде. Предпринимателя наказали временной - на 90 суток - приостановкой работы на этой несанкционированной площадке.
— Это значит, что свою индивидуальную деятельность предприниматель может осуществлять под контролем ветеринарной службы, также продолжать реализацию птицы на рынке после необходимых процедур, — говорил Алексей Александрович, — то есть, убой производить на специально оборудованной для этих целей площадке. Запрет наложен на убой в том месте, где он производился ранее.
За это время  должны быть устранены выявленные нарушения, иначе срок действия административного наказания будет продлен.



написать комментарий