В Ливнах родилась тройня

Семья ливенцев Савковых в один раз стала многодетной.

11.06.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   3568 просм.    Автор: Марина Нестерова
Новости Ливны -Иван

Иван

Новости Ливны -Иван

Лев

Новости Ливны -Иван

Николай

22 мая у жительницы нашего города Людмилы Савковой  родились трое мальчиков, которых назвали Лев, Николай и Иван.
Тройня появились на свет у Людмилы Леонидовны на большой православный праздник в честь святителя Николая. Появление на свет тройни — случай редкий. Более 50 лет назад в ливенской семье на свет появились трое детей, которые живут теперь в других городах.
Для Людмилы это вторые роды. Первенцу Илье исполнилось 5 лет. До родов Людмила находилась под наблюдением у врачей в областной больнице. Теперь вместе с малышами многодетная мама  переведена в детскую областную больницу, где все четверо остаются под опекой медработников.
— Здесь придётся задержаться, пока не начнется прибавка в весе, — в телефонном разговоре с вашим корреспондентом рассказала Людмила Леонидовна, — состояние детей пока стабильное.
Сама многодетная мама чувствует себя лучше, восстанавливаясь после сложных родов.
Единственным вариантом для появления малышей на свет стало кесарево сечение. Помимо того, что трое мальчиков родились на Николу, роды принимал известный орловский доктор по имени Николай (Быстров). Первым родился Лев с весом 1700 г, вторым  Николай — вес 1870г, а Ваня родился с весом 1930г. Пока трудно представить, как можно отличать одного  от другого, но Людмила давно уже нашла особенности у каждого малыша и теперь при кормлении и пеленании уверенно приучает каждого к своему имени.
— В роддоме мои ребята находились от меня отдельно, — рассказала Людмила, — а здесь, в детском отделении, все рядышком со мной. И это радует.
Такое пополнение в семействе Савковых потребует немалых материальных затрат.
Людмила и её муж Александр с радостью примут в дар от желающих им помочь памперсы, детскую одежду и другие необходимые вещи. По определенным причинам от денежных средств супруги Савковы, посовещавшись, отказались.
Помочь Савковым можно, связавшись с Александром по телефону:  8 (910) 307 52 44.



написать комментарий