Ливенскую пенсионерку «вылечили» на крупную сумму денег

Ливенской пенсионерке две мошенницы «сняли порчу» за 16 000 рублей

18.06.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2601 просм.    Автор: Оксана Песоцкая

После недолгого перерыва, сообщение о мошенничестве вновь появились в оперативной сводке стражей порядка.  К 76-летней местной жительнице возле магазина «Магнит», расположенного на Рабочем поселке, подошла женщина и завела разговор. Вскоре к ним присоединилась сообщница мошенницы, и вместе они разыграли для пенсионерки небольшой спектакль. Одна из женщин просила у другой, якобы целительницы, помощи в излечении сына. Мошенница сказала, что согласна помочь обоим и попросила принести ей свои сбережения для проведения ритуала.
Женщина, игравшая роль клиентки, отдала своей сообщнице свёрток с деньгами, пенсионерка поступила так же. Затем мошенница попросила их обеих отвернуться и сделала вид, что завернула деньги в пакеты и ткань, а затем отдала назад. Когда пенсионерка вернулась домой, она обнаружила, что вручённый ей свёрток пуст,
В итоге мошенницы завладели деньгами пенсионерки в сумме 16 тысяч 210 рублей. Бабушка проживает в доме на ул. Денисова. По факту мошенничества проводятся проверочные мероприятия, описания примет мошенниц переданы.



написать комментарий