ЕГЭ. В Ливнах есть стобалльники!

Стали известны промежуточные итоги ЕГЭ в Ливнах. В сумме у нас пять стобалльников!

18.06.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2825 просм.    Автор: Оксана Садовская

Экзамен по русскому языку выдержали все 300 человек. Правда, один ученик был удален с экзамена за попытку списывания. Зато четыре ученика получили высший балл. Это два выпускника лицея и двое из четвертой школы.
Сто баллов по литературе получила выпускница гимназии (предмет в нашем городе сдавали порядка 60 человек).
А вот с математикой оказалось все не так просто. Двенадцать ливенцев не смогли преодолеть минимальный оценочный порог. Они будут переписывать работу в резервный день. Высший балл по этому предмету никто не заработал.
Результаты аттестации по точным наукам будут тщательно проанализированы, чтобы получить ответ на вопрос: почему ряд экзаменующихся не смогли выполнить минимум. И это при том, что уже после проверки всех работ был снижен минимальный порог. По русскому языку с 36 до 24 баллов, а по математике с 24 до 20. И тем не менее есть в нашем городе такие, кто набрал 7 и 12 баллов. Правда, это, в основном, учащиеся вечерней школы.
Но то, что русский язык сдали все, - хорошая новость, значит есть большая надежда, что без аттестата в этом году никто не останется (его не выдают, если выпускник «завалит» два основных экзамена).
Информации о среднем балле ЕГЭ по предметам пока нет, работники образования говорят, она появится не скоро, так как предстоит обработать большое количество информации. Правда, уже сейчас, на основе предварительных результатов,  известно, что он будет ниже прошлогоднего показателя. Сработала система защиты утечки информации, списать было невозможно, и в этом убедились все.
Результаты экзаменов по-выбору известны не по всем предметам. На сегодня есть информация, что с физикой ливенцы справились, правда, высший балл не заработал никто.
- На сегодня в городе уже есть пять стобалльников! Теперь им предстоит пройти серьезную проверку, их работы будут перепроверять, пересматривать видеозапись, запрашивать журнал успеваемости, чтобы посмотреть текущие оценки. Впрочем, я уверен, что случайностей здесь быть не может, все ученики уже показали свои способности и оценку получили заслуженную. Что же касается ЕГЭ в целом, то нам всем стоит научиться спокойно относиться и этим испытаниям и к результатам, которые адекватны тому кто как учился, какими обладает способностями, - говорит начальник Управления общего образования Юрий Анатольевич Преображенский.



написать комментарий