Уважаемые орловчане! Земляки!

Вот уже полгода мы следим за кризисом на Украине, ставшим тяжелым испытанием для украинского народа. В последнее время события на территории соседнего государства приобрели трагический характер.

25.06.2014   Общество   0 коммент.   2491 просм.  

Счет погибшим, среди которых значительная доля мирного населения, включая стариков, женщин и детей уже идет на сотни, и с каждым днем только увеличивается.
Мы - группа неравнодушных людей с активной гражданской позицией – решили:
ХВАТИТ ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ ЧАСАМИ ЗА ПРОСМОТРОМ НОВОСТЕЙ В ПЕРЕЖИВАНИЯХ ЗА НАШИХ БРАТЬЕВ НА УКРАИНЕ, НЕОБХОДИМО ПРЕДПРИНИМАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ!
Каждый из нас физически ощущает боль и страдания братьев-украинцев, оказавшихся в трудной ситуации. Каждый из нас готов своими делами, своим денежным или материальным вкладом посильно оказать помощь нуждающимся.
Мы создали общественную организацию «Общество дружбы народов» для оказания помощи братскому славянскому народу.
Мы побывали в Ростовской области, куда прибывает и размещается в лагерях основной объем беженцев из Украины.
Мы самостоятельно привезли несколько семей граждан Украины – жителей Славянска, Краматорска, Донецка, Луганска, которых разместили в наших домах и наших семьях.
Нами организован сбор денег и материальной помощи (одежда, продукты, медикаменты) прибывающим гражданам Украины, и мы намерены идти дальше.
Сегодня в нашей организации представители всех слоев общества – простые горожане, пенсионеры, работники, предприниматели. Мы намерены принимать и размещать семьи из Украины (в первую очередь матерей с детьми из населенных пунктов, оказавшихся в зоне боевых действий), обеспечивать их жильем, продуктами питания, по возможности трудоустройством и всем необходимым для жизни в нашей области.
Наша деятельность принята и поддержана руководством Орловской области и федеральными властями. Но мы считаем, что и орловчане могут принять участие в помощи нашим украинским братьям.
Мы обращаемся ко всем, кто имеет самостоятельную активную гражданскую позицию, ко всем кто считает украинский народ, жителей Донецкой и Луганской областей нашими братьями, ко всем здравомыслящим, мужественным и сильным гражданам нашей области, кто готов безвозмездно, т. е. на  добровольной и благотворительной основе оказать помощь по приему и размещению беженцев с территории боевых действий на Украине в наших городах и поселках.
Нашей организацией создан штаб по приему и размещению беженцев. Его адрес и телефон указан ниже.
Каждый, кому его жилищные условия и уровень материального благополучия позволяют разместить у себя маму с ребенком, маму с двумя или более детьми или семью из Украины может обратиться в наш штаб и предложить помощь. Любой желающий может помочь финансово. Требуются деньги на проживание и питание беженцев.
Любой может оказать посильную материальную помощь беженцам, предоставив простые бытовые вещи: постельные принадлежности, посуду, предметы личной гигиены, детские игрушки и одежду, а также своим личным участием.
Наша организация открыта для приема новых членов. Мы приглашаем всех к совместной работе по оказанию помощи в размещении беженцев с территории Украины.
Мы верим, что в нашей области, как и в других областях Великой России много истинных патриотов, и будем благодарны каждому обратившемуся к нам с предложением о помощи.
Давайте вместе поможем братскому украинскому народу!!!
Адрес нашего штаба - город Орел, улица Салтыкова-Щедрина, дом 36, кабинет 23
Телефоны для связи: 8 919 290-45-63, 8 (4862) 303-300.
Координатор в Ливнах: Нестеренко Виктория, тел. 8 910 260-63-74.
Штаб в Ливнах: ул. Ленина, д. 24, тел. 7-31-63 (пн. – сб. с 9 до 12 и с 16 до 19 ч.)
Общественная организация «Общество дружбы народов»



написать комментарий