С Днем рождения, любимый город!

Ливны отмечают 428 лет со дня основания, хотя, возможно, наш город еще старше. Но его душа и его молодость – в его жителях. Последняя суббота июня традиционно является праздничным днем в истории Ливен. Накануне этого праздника — Дня города — мы задали ливенцам два вопроса.

25.06.2014   ИНТЕРВЬЮ   0 коммент.   2780 просм.    Автор: Галина Кондратьева
Новости Ливны -Геннадий Семенович Батищев

Геннадий Семенович Батищев

Новости Ливны -Геннадий Семенович Батищев

Денис Фокин

Новости Ливны -Геннадий Семенович Батищев

Юрий Малютин

Новости Ливны -Геннадий Семенович Батищев

Надежда Григорьевна Мещерякова

Новости Ливны -Геннадий Семенович Батищев

Олег Леонидович Якубсон

1.Ваш любимый уголок Ливен?
2.Ваши пожелания любимому городу в День рождения.


Надежда Григорьевна Мещерякова, заведующая библиотекой Ливенской ЦРБ.
1.Мой любимый уголок Ливен—парк! Здесь все связано с детством, юностью—пионерские праздники, соревнования, конкурсы, концерты, прогулки с друзьями, катания на качелях и каруселях. А танцплощадка—место встреч и влюбленностей! Потом мы водили туда своих детей. Вся  радостная энергия многих поколений запечатлена в этом волшебном месте дружбы и любви! По крайней мере, в памяти сохранился прежний родной облик нашего городского сада.
2. У нас в городе очень мало цветов, не везде чисто. Так хочется , чтобы не только ко Дню города Ливны принаряжались и хорошели, но сохраняли бы  цветущий и ухоженный  вид всегда!

Юрий Малютин, инженер, участник ансамбля «Ливенские гаромошки».
1.Я очень люблю свой город. У него  много своеобразных «визитных карточек».Особенно дорогими для меня являются его северная часть, в районе элеватора: там прошло мое детство. И еще, конечно же, улица Ленина, площадь Победы и наш городской парк. С юности мы там любили гулять, встречаться с друзьями, приходилось много выступать в концертах на сцене летнего кинотеатра, до сих пор хожу на репетиции в ЦРДК—каждый уголок этого района , что называется, «греет душу». Все гости города обязательно прогуливаются по этому маршруту.
2. Я бы очень пожелал постараться сберечь наш город и все его уголки в достойном состоянии, чтобы было еще, что любить.

Геннадий Семенович Батищев, предприниматель.
1. Ну, скорее всего, это городской парк и кафе, которому отдано много сил.
2. Не хватает сегодня каких-то вещей, которые были незыблемыми—уважения к старшим, например, каких-то неписанных правил и законов. Хочется, чтобы мы не сталкивались с проявлением хамства, бескультурья, вседозволенности со стороны более молодых поколений. В этом смысле, советское прошлое сохраняло в себе тот порядок вещей, на котором держалось уважение вообще ко всему. Ливнам желаю сохранять тот облик, который всегда был бы узнаваемым, каким мы запомнили его с детства.

Денис Фокин, инженер-конструктор ОАО «Промприбор».
1. Городской парк — знаковое место в Ливнах, своеобразный энергетический центр города. Это не только мое любимое место, но и моих друзей, да и вообще, по-моему, всех поколений от мала до велика. Куда бы ни шли мы гулять, ноги сами ведут в парк. Там чувствуешь себя умиротворенно, гармонично, по крайней мере, так было раньше…
2. Желаю нашему городу только развития и процветания! Мне нравится, что здесь есть молодежь, которой небезразлично, где и как они живут, и они хотят жить интересно. Здорово, когда ребята что-нибудь придумывают. И в наших силах позаботиться о чистоте города, чтобы он не терял свое дружелюбие и уют, для этого нужно беречь его. Не все же собираются уезжать из Ливен!

Олег Леонидович Якубсон, почетный гражданин города Ливны.
1.Ну конечно же, площадь имени Сергея Булгакова, Свято-Сергиевский храм и городской сад. Ведь это символ, сердце города Ливны. И исторически, и всячески. Сколько поколений выросло здесь, впитав в свою душу все самое лучшее, что связано с этим местом. Духовность издавна отличала жителей Ливен, не только молитва, но и бережное отношение к своему краю, любовь к родине и ее знаковым местам.Например, в городской сад всегда стремились все: и дети, и молодежь, и взрослые, и пожилые ливенцы отдохнуть душой, побыть наедине с природой. Все туристы и экскурсии обязательно гуляют в историческом центре нашего старого города, любуясь величием этого места.    
2. У меня одно пожелание—беречь историческое прошлое своего города, крайне осторожно продумывать реконструкцию и какие-либо изменения в его облике, ведь Ливны уникальны!



написать комментарий