«Кто там, Бэримор?» «Почта, сэр!»

В таком стиле предлагают пообщаться мошенники, придумав невероятное «ноу хау» в надежде «развести» простачков потрясающим известием о свалившемся на голову «счастливчика» наследстве.

25.06.2014   Суд да дело   0 коммент.   2887 просм.    Автор: Сергей Бочаров

Одна из наших читательниц поделилась сообщением, пришедшем ей на адрес электронной почты. Сохраняем стиль, орфографию и пунктуацию «авторов» сообщения.

«Внимание Садовская!!! (фамилия истинного адресата изменена.—Ред.)
Я отправил вам это письмо месяц назад, но я не уверен, что если вы получили его, я не слышал от вас, и это является причиной, почему я повторяю это снова.
Я адвокат Alvis Hilbasin, я делаю это предложение к Вам в связи со смертью г-н Эмиль Дема Садовская, который был моим клиентом, пока его несчастной смерти, оставляя некоторые огромные суммы денег $ 13.580, 000.00 миллионов в банке. После неудачных попыток в поисках своих родственников там, я решил связаться с вами, мой контактный адрес электронной почты; (baralvishilbasin@gmail.com).
С уважением,
Адвокат Alvis Hilbasin. (Esq.)»

Короче. Полная грамматическая белиберда рассчитана на то, что ключевые слова –«АДВОКАТ», «ОГРОМНЫЕ СУММЫ ДЕНЕГ», «БАНК», а также неудачные попытки связаться с якобы однофамильцем-иностранцем, должны по идее товарища адвоката ударить в голову возможным наследникам огромного состояния.
Однако, кажется, даже не очень грамотные «наследники» не сразу поймут бессвязные бредни.
Уж если товарищ Элвис Хилбазин—эсквайр, как величает он себя в скобках в конце, то он должен знать, что личное обращение пишется с большой буквы (Вам). А кто умер—г-н Эмиль Дема Садовская—это господин или гражданин? А фамилия почему  женского рода?  Далее: «Который был моим клиентом, пока его несчастной смерти». Что это значит: «Пока его несчастной смерти»? Пока его не подвергли несчастной смерти? А может, смерть была счастливой, только г-н Эмиль Дема об этом не успел догадаться? И по ходу дела «оставляя некоторые ( так, по мелочам) огромные суммы денег(чтоб Вы поняли, Садовская,—долларов, миллионов, только не ясно, сколько же точно, цифра странная, В БАНКЕ!) Адвокат-эсквайр сначала решил искать родственников ТАМ ( но видимо, не нашел ни одного). И вдруг решил связаться с нашей Садовской, проживающей в городе Ливны—а что, тут у нас наследников огромных миллионов тьма-тьмущая! «И не сощитать!»,--как говорила незабвенная донна Роза. Но, кажется, их и в других городах навалом. И чем больше, тем лучше.
Если хоть один «наследник» клюнет на эту до безобразия нехитрую наживку и свяжется с товарищем «эсквайром», то вдруг  выяснится, что наследник, прежде чем получить бешеное наследство, должен отстегнуть налог на получаемую сумму (это и в законе прописано). А дальше –дело техники. Помните лису Алису: «Пока живут на свете жадины вокруг, удачу мы не выпустим из рук!»
И как ни странно, такие простаки есть. Например, все поколения прожили у этих простаков под Саратовом, а надо же — затесалися в роду «Демы», и откуль тока?
Утешает (правда, слабо) одно обстоятельство — компьютерной грамотой нынче владеют вполне образованные люди. Но доверчивость — наша национальная черта. Так что, товарищи, будьте повнимательней к сногсшибательным предложениям «адвокатов-эсквайров», получавших в школе двойки, и следуйте заветам великого Ленина —учиться, учиться и еще раз учиться! Хотя бы на ошибках других.



написать комментарий