Результат выпускных испытаний в Ливенском районе не стал неожиданным

По результатам итоговой государственной аттестации выпускников школ Ливенского района тех, кто набрал 100 баллов по какому-либо предмету, нет.

25.06.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2540 просм.  

О том,  как прошли выпускные испытания в Ливенском районе, вашему корреспонденту рассказал заместитель начальника Управления образования администрации Ливенского района Павел Алексеевич Пыщев.
— В целом результаты ИГА этого года прошла на уровне прошлого, — говорил Павел Алексеевич, —  и не стала неожиданной ни для организаторов аттестации, ни для старшеклассников. 100 баллов не набрал ни один ученик Ливенского района. Все результаты сопоставимы со средними в области. Русский язык и математику сдавали 116 человек. Средний балл по русскому языку в Ливенском районе — 62,49 — примерно, как и средний по области. Причем успешно испытания по этому предмету прошли все.  По математике  2 выпускника не перешли порог успеваемости, но они пересдали этот предмет в резервный день, результатов пока нет. Надо отметить, что в этом году экзамен по математике был гораздо сложнее, чем в прошлом. Средний балл по Ливенскому району составил 39,08, а по Орловской области — 42,68. 2 выпускника не перешли порог успеваемости по обществознанию, а по биологии — 3. «Звездочки», которые набрали 80-90 баллов, тоже есть, но их немного.



написать комментарий