«Вставай, страна огромная!»

Воскресным утром 22 июня, как и 73 года назад, над всей страной снова звучали торжественные и скорбные слова бессмертной песни. В городах и селах нашей Отчизны вспоминали этот день начала Великой Отечественной войны.

25.06.2014   НОВОСТИ   0 коммент.   2314 просм.  

В слободе Беломестной под звуки песни-символа от районной администрации двинулось торжественное шествие с флагами нашей Родины. У братского захоронения собрались на митинг работники районной администрации, представители силовых структур, жители района. Почтив память всех сложивших голову и воевавших на фронтах и в тылу минутой молчания, люди возложили цветы к подножию памятника нашим солдатам.
Роковая дата начала войны стала точкой отсчета 1818 дней и ночей борьбы советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Сегодня бережное отношение к памяти об этой войне становится гражданским поступком для каждого, кому дорога его Родина и завоеванный  мир. «Пусть ярость благородная вскипает, как волна» в нашей душе, не давая нам забыть или предать бесценную память о жертвах, принесенных нашими соотечественниками ради мира на Земле.



написать комментарий